Политика Медики Кузбасса пожаловались, что их заставляют голосовать за «Единую Россию»: комментарий партии

Медики Кузбасса пожаловались, что их заставляют голосовать за «Единую Россию»: комментарий партии

Накануне об этом заявили медработники

Партия уверяет, что административный ресурс не используется

После появления в соцсетях информации о понуждении медицинских работников регистрироваться на предварительных выборах за партию «Единая Россия» наша редакция обратилась в пресс-службу Кузбасского отделения партии с просьбой прокомментировать ситуацию. Во вторник, 16 мая, NGS42.RU получил ответ на запрос, в котором ЕР отрицает использование административного ресурса на граждан.

— Участие в предварительном голосовании является правом гражданина, и в настоящее время идет процесс регистрации избирателей. Партия и кто-либо по ее поручению не занимаются принуждением к регистрации. Голосование начнется только 22 мая и будет проходить исключительно в электронной форме, — говорится в ответе.

Также уточняется, что результаты голосования не известны будут до конца голосования.

Накануне ситуацию комментировал и Минздрав Кузбасса. Согласно ответу ведомства, «вероятнее всего», работникам просто доводили информацию, но никак не понуждали к голосованию.

Тем не менее некоторые комментаторы утверждают, что главврачи им якобы сказали о необходимости пройти регистрацию и этот вопрос стоит на их личном контроле. В свою очередь другие пишут, что у них это не было в обязательной форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства