NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Прямая линия губернатора онлайн-трансляция Дети и подростки задают вопросы губернатору Кузбасса: следим онлайн за ответами Сергея Цивилева

Дети и подростки задают вопросы губернатору Кузбасса: следим онлайн за ответами Сергея Цивилева

Это первое общение главы региона с детьми

В понедельник, 29 мая, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретится с активистами детских медиацентров из разных муниципалитетов. Дети и подростки смогут задать главе регионе волнующие их вопросы. Общение начнется в 12:00.

Мы будем рассказывать вам в режиме онлайн, на какие вопросы ответит губернатор.

Трансляцию прямой линии будут вести несколько местных телеканалов, радио, а также в социальных сетях губернатора.

Ранее Сергей Цивилев не проводил прямой эфир с юными журналистами. До этого у него была встреча лишь с представителями кузбасских школ, колледжей, техникумов, вузов. Тогда мы тоже вели онлайн-трансляцию ответов губернатора.

Итак, детская пресс-конференция началась. В комментариях, судя по всему, сотрудники школ начали отчитываться, что смотрят мероприятие.

Первый вопрос от Данилы из Таштагола. Мальчик переволновался, губернатор взял его за руку.

— Мне подготовили рисовую кашу с сухофруктами, — ответил на вопрос мальчика, чем завтракал губернатор Цивилев.

Также глава региона отметил, что в детстве тоже не любил кашу, как и Данила, и рассказал, что школьники могут сами подбирать себе еду в столовых. Также Цивилев напомнил, что по утрам надо умываться и по возможности принимать душ.

Мальчик, получив ответ, думал вернуться на место, но губернатор спросил у него, как живется в Таштаголе, а также предложил сделать репортаж о летнем отдыхе. Кроме того, Цивилев поручил главе района помочь юным журналистам.

— Звук в трансляции во «ВКонаткте» отвратительный, — пишут зрители. Согласны, таких хрипящих микрофонов мы не слышали давно.

Губернатор ответил на вопрос, помнит ли он своих первых преподавателей и кто на него сильнее всего повлиял. Один из них прошел ВОВ и был у будущего главы региона учителем математики. Второй — учитель по военному делу, который запомнился ему тем, что показал детям «В бой идут одни старики», вступительное слово перед ним сказал летчик Иван Кожедуб.

Также Цивилев заметил, что дети в регионе все талантливые и раскрыть их полноценно могут только наставники.

Время экспериментов!


Губернатор пригласил всех кемеровчан к себе и предложил им рассказать, чем им нравится областная столица. Среди ответов: памятник Николаю Масалову, развитие региона в целом, реновация школьных объектов, открытие ЛДК, строительство кластера, Московская площадь и прочее.

Звук стал еще хуже, микрофон поменяли, но он вообще нерабочий. В итоге губернатор дал кадету свой. Молодой человек сказал, что ему нравятся памятники и стройки в Кемерове, а также парки и набережная.

Губернатор вновь ушел в воспоминания, теперь он рассказывает о том, как наши бойцы в ВОВ не отступили во время наступления на Москву.

Вопрос из Белова. Никита спрашивает, куда поступать школьникам Кузбасса?

Цивилев отвечает, что надо смотреть на весь мир, на его развитие. В Кузбассе развивается IT-сфера, инженеры, архитекторы, дизайнеры, врачи, медработники, которых, кстати, не хватает порядка 2 тысяч в регионе, и строители.

Всему этому можно научиться в Кемеровской области, отметил губернатор.

Также Цивилев отметил, что, на его взгляд, никакие профессии не исчезнут, но некоторые станут менее востребованы.

Цивилев рассказал, что когда готовился к экзаменам, как и все, пожалуй, делал шпаргалки. Но он отмечает, что надо не списывать, а использовать их как средство для запоминания информации.

Самый важный вопрос. Волновался ли Цивилев на встречах с президентом Владимиром Путиным? Губернатор назвал его «человеком планетарного масштаба» и добавил, что каждый раз готовится, но всё равно волнуется, предлагая различные проекты.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства