Политика «Гранату поднимет?»: кемеровчанину задали странный вопрос о продаваемом им дроне — как реагировать

«Гранату поднимет?»: кемеровчанину задали странный вопрос о продаваемом им дроне — как реагировать

В ФСБ рассказали, что делать в подобных случаях

Кузбассовец столкнулся со странным вопросом, когда начал продавать свой квадрокоптер

Житель Кемеровской области рассказал NGS42 о необычным опыте общения с «покупателем», который позвонил по его объявлению о продаже квадрокоптера, уточнив только один вопрос — сможет ли дрон поднять взрывное устройство. Рассказываем, что делать в подобных ситуациях.

По словам читателя нашего портала, некоторое время назад он разместил объявление о продаже квадрокоптера, который он купил новым, но так не разу и не использовал, так как в регионе ввели запрет на использование беспилотников. Несколько дней назад ему позвонил молодой человек, который спросил, сможет ли дрон поднять гранату. Получив отрицательный ответ, неизвестный закончил разговор.

Корреспондент NGS42 обратился в управление ФСБ по Кемеровской области с просьбой пояснить, что делать в таких ситуациях. В ведомстве нам ответили, что в подобном случае необходимо сохранить телефон звонившего и передавать его сотрудникам правоохранительных органов по телефону в Кемерове: (3842) 36-54-49.

Вместе с тем источник NGS42 в правоохранительных органах предположил, что подобные звонки могут быть как от «шутников», так и от волонтеров, которые приобретают беспилотники для нужд ВС РФ.

На прошлой неделе власти Кузбасса сообщили NGS42, какие штрафы предусмотрены за нарушение запрета на запуск дронов в регионе, а также уточнили, при каких условиях они могут быть разрешены.

Ограничение появилось в Кемеровской области на следующий день после того, как беспилотники атаковали московский Кремль. NGS42 узнал у экспертов, могут ли БПЛА долететь до Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства