Политика эксклюзив Почему Середюк стал исполнять обязанности губернатора Кузбасса? Публикуем ответ властей

Почему Середюк стал исполнять обязанности губернатора Кузбасса? Публикуем ответ властей

Это было сделано в соответствии с Уставом региона

Середюк исполнял обязанности губернатора временно, пояснили в пресс-службе

Наша редакция обратила внимание, что в последнее время глава региона Сергей Цивилев не появляется на общественных мероприятиях в Кузбассе, а также важные областные постановления подписывает не он, а исполняющий обязанности губернатора, председатель правительства Илья Середюк. С просьбой прокомментировать происходящее NGS42.RU написал запрос в пресс-службу администрации Кемеровской области.

— Губернатор Кемеровской области в соответствии с Уставом Кузбасса не может осуществлять свои полномочия в связи со служебной командировкой, их временно исполнял председатель высшего исполнительного органа (то есть Илья Середюк. — Прим. ред.), — говорится в ответе на запрос от NGS42.RU.

Где именно и когда Цивилев был в командировке, в ведомстве не уточнили. Но пока Середюк исполнял его обязанности, он, в числе прочего, успел подписать постановление, согласно которому чиновникам региона запрещено иметь счета в зарубежных банках. Кроме того, он встречал делегацию из Белоруссии, где на последующем заседании рабочей группы решили создать в регионе мультибрендовый сервисный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства