Политика Глава Полысаево внезапно из-за здоровья ушел в отставку в канун дня рождения

Глава Полысаево внезапно из-за здоровья ушел в отставку в канун дня рождения

Он пробыл в должности менее года

Чиновник занимал свой пост с декабря 2022 года

Мэр города Полысаево Раис Гильфанов, который менее года назад вступил в должность после отставки предыдущего главы города, сам внезапно ушел с этого поста. С пятницы, 1 сентября, исполнять его обязанности назначена первый зам экс-градоначальника, пишет он в соцсетях.

— Совет народных депутатов принял мою отставку с поста главы Полысаевского городского округа по собственному желанию, по состоянию здоровья. Очень жаль, что так мало времени я смог посвятить развитию этого прекрасного города, — пишет Гильфанов.

Он поблагодарил коллег за совместную работу и добавил, что вместо него исполнять обязанности будет Елена Березина — его первый зам.

Сегодня у Гильфанова день рождения, ему исполнилось 57 лет.

Известно, что Березиной 46 лет, она является членом партии «Единая Россия», свою должность первого зама она заняла еще при предыдущем главе Полысаево Валерии Зыкове, который ушел с поста градоначальника в декабре 2022 года, отработав 28 лет. Вскоре после этого стало известно, что он является фигурантом уголовного дела.

Летом 2021 года Березиной выносили предупреждение из-за бездействия горадминистрации в реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Там не построили и не купили ни одной квартиры для этих групп населения, бюджет к июлю был освоен менее чем на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства