Политика Новости Новокузнецка «Не хочу об этом говорить»: Кузнецов — о своем третьем сроке на посту мэра Новокузнецка

«Не хочу об этом говорить»: Кузнецов — о своем третьем сроке на посту мэра Новокузнецка

Глава города сказал, что выборы не были «подставой»

Кузнецов очень активно ведет социальные сети, но по поводу переизбрания ничего так и не написал

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов спустя несколько дней после заседания горсовета прокомментировал свое переизбрание на третий срок. Мнением о своих оппонентах и конкуренции на выборах он поделился в четверг, 26 октября, во время прямого эфира программы «Утром с мэром».

Переизбранный глава города сказал ведущему, что не хотел бы обсуждать свое назначение на третий по счету срок. При этом он отметил, что у него есть желание продолжать развивать южную столицу Кузбасса дальше, как и у других кандидатов на пост мэра.

По словам Кузнецова, сегодня глава Новокузнецка должен не только управлять городом, но и государством в целом, выполняя полномочия, переданные губернатором Кемеровской области или президентом. Поэтому всех конкурентов, которые вышли вместе с ним к депутатам горсовета, он считает смелыми людьми.

— Как я считаю — это уже государственная должность. Мэр наделен полномочиями решать большие государственные вопросы. Мы реализуем нацпроекты и делегированные государственные дела в виде соцзащиты. Сейчас, когда идет специальная военная операция, мы решаем все житейские вопросы. Мэр не просто мэр, это серьезная канва всей госвласти. Хотя нет ни одной школы или вуза, которые готовили бы мэра, — отметил политик.

Больше всего Сергею Кузнецову понравилось выступление историка и блогера «Живого журнала» Андрея Полухина. По его словам, это «человек с большим опытом», который знает все проблемы города. Мэр отметил, что тоже хочет решить вопросы по благоустройству и развитию культуры в городе, но для этого нужны деньги.

— Они (оппоненты. — Прим. ред.) показали себя, хотя и понимали, что трудно добиться и в первый раз стать мэром, — сказал во время эфира градоначальник.

По словам главы администрации Новокузнецка, выборы не были «подставой», а он выходил на сцену горсовета без уверенности, что выиграет их.

На пост главы южной столицы Кузбасса претендовали шесть человек. Заседание депутатов горсовета проходило во вторник, 24 октября. С большим отрывом одержал победу действующий мэр Сергей Кузнецов — за него проголосовали 29 человек. До 26 октября Кузнецов молчал, в том числе в социальных сетях, никак не комментируя свое переизбрание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства