Политика Глава кузбасского города побывал в зоне СВО с гуманитарной помощью

Глава кузбасского города побывал в зоне СВО с гуманитарной помощью

Он стал одним из немногих чиновников региона, побывавшим в ДНР

До него в зоне СВО был только один кузбасский мэр

Мэр Белова Алексей Курносов стал одним из немногих глав кузбасских городов, которые побывали в Донецке, где он передал бойцам гуманитарную помощь и приветы от близких. Как написал в соцсетях градоначальник, груз собирали всем городом.

— На днях вернулся из командировки в наши новые республики. Сопровождал груз с гуманитарной помощью, которую беловчане собирали всем городом. Лично вручил нашим ребятам — участникам специальной военной операции письма от школьников. Бойцы рассказали, что перечитывают их на несколько раз, — написал Курносов.

На фотографиях видно, что мэр в Донецке, куда привез несколько грузовиков с необходимыми бойцам вещами и продуктами, в одной из фур находился полноприводный автомобиль. Курносов также пишет, что бойцы поблагодарили жителей региона, которые плетут маскировочные сети и помогают с покупкой дорогостоящего оборудования, а также жертвуют продукты. Кроме того, он записал обращение от одного из участников СВО.

До Курносова в зоне СВО побывал мэр Прокопьевска Максим Шкарабейников, а также находящийся сейчас под следствием экс-первый замгубернатора Вячеслав Телегин. Туда регулярно ездит Сергей Цивилев, весной прошлого года в Горловке работал ряд высокопоставленных чиновников региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства