Город Спецоперация на Украине Власти Кузбасса подписали соглашение о дружбе и взаимопомощи с городом в ДНР

Власти Кузбасса подписали соглашение о дружбе и взаимопомощи с городом в ДНР

Также мэр Прокопьевска подписал соглашение о возрождении побратимских отношений

Соглашение предполагает, что Кузбасс и Горловка будут помогать в различных вопросах

Мэр Прокопьевска Максим Шкаробейников подписал соглашение с главой Горловки (ДНР) Иваном Приходько о возрождении побратимских отношений, которые были утрачены более 30 лет назад. Кроме этого, соглашение о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи подписано между первым замгубернатора — председателем правительства Кузбасса Вячеславом Телегиным и мэром Горловки, сообщили в пресс-службе АПК.

В пресс-службе уточнили, что кузбасская делегация работает в ДНР уже больше месяца. Специалисты обследовали все объекты инфраструктуры и жизнедеятельности.

— Мы понимаем, что в городе нет ни дорожной техники, ни коммунальной инфраструктуры. Нет даже крана, чтобы приехать и начать монтировать водопровод. Поэтому сейчас важно приобрести технику, чтобы нашим людям было с чем работать. Параллельно будем завозить материалы, воду, проводить дополнительный водопровод. Нужно сделать проекты на школы. Мы начнем планомерно работать, чтобы люди почувствовали — жизнь продолжается! — цитирует пресс-служба слова первого замгубернатора Кузбасса.

Также мэр Прокопьевска передал Музею истории Горловки экспонаты советского времени, когда кузбасский и украинский города были побратимами: копию Знамени Победы, панно из бересты, копии газет, фотографий, исторических документов, вымпел, посвященный 85-летнию лыжного перехода «Кузбасс — Донбасс».

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса официально подтвердили, что помогут в восстановлении Горловки. Сейчас там работает делегация, в составе которой замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, замгубернатора по строительству Глеб Орлов, министр промышленности и торговли Леонид Старосвет, министр угольной промышленности Олег Токарев, замминистра образования Любовь Голубицкая и другие. Предполагается, что они подготовят свои предложения по восстановлению промышленности и помощи в восстановлении нормальной жизни Горловки. Редакция NGS42.RU собрала информацию о связях Кемеровской области и города в ДНР.

Также мы сообщали, что 10 июня шорские шаманы попросили у духов-покровителей защиты для российских военных, участвующих в спецоперации, и сил на скорейшее восстановление города Горловки в ДНР, здоровья жителям и счастья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства