Политика эксклюзив Новый исполняющий обязанности губернатора появился в Кузбассе: власти объяснили, где были Цивилев и Середюк

Новый исполняющий обязанности губернатора появился в Кузбассе: власти объяснили, где были Цивилев и Середюк

Зам по экологии и ТЭК подписывал распоряжения в статусе и. о.

Панов в статусе главы региона пробыл несколько дней

Редакция NGS42.RU обратила внимание, что глава региона Сергей Цивилев какое-то время не появлялся на ряде мероприятий, проходивших в Кузбассе, а вместо него важные для региона документы подписывал не он сам, а его заместитель в статусе исполняющего обязанности. Причем и. о. губернатора стал не первый заместитель, а Андрей Панов — зам по промышленности, транспорту и экологии.

С вопросом, почему так происходит, мы обратились в пресс-службы администрации Кемеровской области, где нам пояснили, почему нет ни главы региона, ни его первого зама Ильи Середюка.

— В связи со служебными командировками Цивилева и первого заместителя Середюка обязанности губернатора исполнял его заместитель по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов, — рассказали в ведомстве.

Подобное происходит регулярно: в частности, в середине лета текущего года NGS42.RU писал, что и. о. губернатора был Середюк, в тот раз Цивилев также был в командировке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства