Политика Выборы президента — 2024 Кузбасс стал лидером в Сибири по числу проголосовавших на выборах президента

Кузбасс стал лидером в Сибири по числу проголосовавших на выборах президента

Узнали, где явка ниже всего

Сегодня идет второй день голосования

Центральный избирком сообщил предварительные итоги голосования в первый день выборов президента РФ. Согласно опубликованным в субботу, 16 марта, данным ведомства, жители Кемеровской области активнее других территорий Сибири посещали избирательные участки.

К моменту закрытия участков, то есть на 20:00 пятницы, явка избирателей в Кемеровской области составила 61,62% от общего числа избирателей. На втором месте по СФО — Тува, где свои голоса на выборах оставили 54% жителей региона. В других территориях этот показатель гораздо меньше:

  • Красноярский край — 39,97% проголосовавших;

  • Алтай — 38,5% проголосовавших;

  • Омская область — 34,1% проголосовавших;

  • Иркутская область — 29,5% проголосовавших;

  • Хакасия — 36,7 проголосовавших;

  • Томская область — 25,2% проголосовавших;

  • Новосибирская область — 27,55% проголосовавших;

  • Алтайский край — 20,27% проголосовавших.

Одним из самых запоминающихся событий первого дня голосования в Кузбассе стал визит «Человека-паука» на один из избирательных участков, об этом и многом другом NGS42.RU рассказывал в онлайн-трансляции. Но наибольший резонанс вызвала дегустации водки, которую директор школы, где находится УИК, в беседе с корреспондентом NGS42.RU назвала «хорошей».

Также предлагаем посмотреть фоторепортаж первого дня голосования в Кемерове и узнать, что происходило в других регионах страны.

В списке кандидатов на пост президента четыре кандидата: Леонид Слуцкий (от ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди») и действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец). К завершению первого дня явка на выборы составила 35%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства