перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Попутного ветра»: как кузбассовцы отреагировали на отставку Цивилева и назначение Середюка врио губернатора

Гость
17 мая 2024, 08:23
Скредюк действительно слабохарактерный для губернатора. Может быть и "хороший мужик", но слабохарактерный. Пожёстче надо. А то "съедят" "элита" и жители Кузбасса. Действительно все злые стали. Чтобы эффективно управлять Кузбассом надо стальные нервы и непререкаемый авторитет. Думаю у Середюка такого нет.
Гость
17 мая 2024, 15:06
Просто надо любить свой народ и работать ДЛЯ улучшения жизни кузбассовцев.А не в угоду своему начальству.И не надо постоянно вылизывать центральную власть.Таеим был Аман Гумирович.Его до такой степени боялся кремлёвский назначенец увидев,что первыми своими распоряжениями были:все тулеевские доплаты пенсионерам,почетным гражданам,шахтёрам немедленно убрать.А вторым:уволить всех из Кемеровской администрации,кто хоть как-то лоялен к Тулееву.
Гость
18 мая 2024, 11:57
Гость
18 мая 2024, 11:57
Просто надо любить свой народ и работать ДЛЯ улучшения жизни кузбассовцев.А не в угоду своему начальству.И не надо постоянно вылизывать центральную власть.Таеим был Аман Гумирович.Его до такой степени боялся кремлёвский назначенец увидев,что первыми своими распоряжениями были:все тулеевские доплаты пенсионерам,почетным гражданам,шахтёрам немедленно убрать.А вторым:уволить всех из Кемеровской администрации,кто хоть как-то лоялен к Тулееву.
Уничтожение КМК в Новокузнецке и гибель Смольянинова и Лаврика,приход,а точнее захват юга Кузбасса при помощи Тулеева Евразом через взрывы шахт, это тоже Тулеев.
Гость
19 мая 2024, 06:53
Гость
19 мая 2024, 06:53
Уничтожение КМК в Новокузнецке и гибель Смольянинова и Лаврика,приход,а точнее захват юга Кузбасса при помощи Тулеева Евразом через взрывы шахт, это тоже Тулеев.
Тулеев создал в кузбассе коррумпированную ,криминальную власть.каждое крупное предприятие платило лично ему дань.тулеевская мафия и сейчас правит регионом.в администрации сидят только "свои".прокуратура области и городов покрывает все нарушения в кузбассе.федеральные законы нарушаются здесь на каждом шогу.
Гость
17 мая 2024, 16:21
Все правдиво сказано.
20 мая 2024, 13:37
Не везет Кузбассу. Как бежали отсюда, так и будут бежать. Регион наглых распилов, грабежа недр, грязи, беспорядка и полного, презрительного пренебрежения к действительным нуждам простых людей. А что мы? Да это из нас и изображают те самые 80% "ЗА". Но будем всё ж надеяться - что нам остается... Может Середюк - тот редкий случай, когда из относительной тени вдруг явится и мощный, и смелый, а главное честный и самоотверженный руководитель, способный собрать, сплотить и управлять спецами умнее себя.
Гость
17 мая 2024, 07:54
Наша энергетика под контролем америкосов. Все красноярские ГРЭС Дерипаска отдал американцам в обмен на снятие санкций с него....Что может сделать Цивилев, если он безынициативный....в правительство таких и собирают....сидят в Единой России и разваливают страну совсем. Если кто то думает, что асфальт везде стелят благодаря ему, то ошибаетесь. Это Федеральные программы. И стелят его в одних и тех же местах, а где то люди до сих пор не видят дорог даже отсыпанных щебнем.
Гость
17 мая 2024, 14:59
За каждое ваше слово, двумя руками подпишусь. Здорово! Точно!
Гость
17 мая 2024, 09:00
Ну, что сказать... Спасибо за то, что успели сделать... Завершите то, что начали, не бросайте... Жалко, что регином руководил не вы, вместо Тулеева... Успехов на новом месте! 👌
Гость
17 мая 2024, 10:36
А не надо спорить про ЭТОГО.....!!! ..наберите в поисковике фразу ,,рейтинг Кузбасса по уровню жизни, среди регионов России,,....... .... ВСЁ....!!! БУДЕТ ЯСНО....!!! как он здесь пронаходился , и через кого достигнул должности министра ...!!!, всё в стране через родственников и знакомств....!!! ...как было, так и осталось....!! ...мы ведь все ,,семья,,...!!! ...и в добавок _ В ПРЯМОМ СЫСЛЕ РАЗВОРОТИЛ 2-е основные магистрали ,из 4-х, и свалил...._ оставив город в транспортном коллапсе..
Гость
18 мая 2024, 10:25
Хорошие отзывы о цивилеве писали только его приближенные.они понимиют,что с его уходом их жизнь может круто изменится и возможно не в лусшую сторону.
Гость
18 мая 2024, 10:34
Середюк,который является ставленником тулеева,достаточно долго пробыл на должности мэра кемерово и главой правительтва кузбасса,чтобы можно было судить о его работе. он вместе с цивилевым опустил регион на самые последние места в рейтингах страны.это говорит о многом .сколько еще ему нужно времени ,чтобы он начал по настоящему работать?..ни кто ему не мешал работать при цивилеве.мы не видели его работы.нет у кузбасса больше веремени на раскачку.все в упалке.
Гость
18 мая 2024, 11:59
Попутного ветра полные паруса нашему кап-три в отставке... Пусть плывет и плавает под ними в московском море,питерском океане...