перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Очередной выбор. Кто претендует на пост губернатора Кузбасса и что о них известно

Гость
7 августа 2024, 08:36
дети погибли в Зимней Вишне при нем...!! ЗАЖИВО СГОРЕЛИ...!!! ...КАКОЙ ГУБЕРНАТОР...??!!!!!
Гость
7 августа 2024, 12:02
Так это и ПРИ ВАС было. Получается как вас еще земля носит!
Гость
7 августа 2024, 19:24
Гость
7 августа 2024, 19:24
Так это и ПРИ ВАС было. Получается как вас еще земля носит!
Гость, При.....@@@@ок...!! мы не были мэрами и не отвечали за город...!!!
7 сентября 2024, 11:18
Гость
7 сентября 2024, 11:18
Гость, При.....@@@@ок...!! мы не были мэрами и не отвечали за город...!!!
А я думал, что за пожарную безопасность отвечает пожарный надзор и собственник здания... Нет ?
Гость
7 августа 2024, 08:35
Середюк соцсети ведёт сам , и получается сам блокирует участников с неудобными вопросами...!!!!! ...и не забываем мы , что при нем, будучи Мэром Кемерово , заживо сгорели малые ребятишки ..ЗАЖИВО....!! ...другой бы ,с такого ужаса , пропал минимум с области .._ ан нет..!!- растём...!!
Гость
7 августа 2024, 08:53
господин Середюк !!,_ зайдите в соцсети тогда , коли сами ведёте их 😂😂😡😡😡 и разблокируйте тоже сам...😡😡😡!! ...что бы можно было вам задать насущные вопросы населения , а не те которые вы считаете для нас нужными...!!...и за нас....!!
29 августа 2024, 12:13
Почему убрали пункт "против всех кандидатов"?! Мы что, из пяти зол должны выбирать меньшее?
Гость
30 августа 2024, 23:03
Именно поэтому, давно не хожу на выборы
Гость
6 сентября 2024, 11:34
А что мешает вам голосовать против всех например испортить билютень написать там все что думаешь об кандидатах??? Как там у Сергея шнура в песне день выборов поется???
Гость
7 августа 2024, 08:39
Цивилёв, Середюк и Анисимов поставили город в Полнейший транспортный коллапс...,, ,, убив,, две ОСНОВНЫЕ МАГИСТРАЛИ КЕМЕРОВО _ Сибиряки и Гагарина....!!! ...какой губернатор из него....??!!! 😡😡😡
Гость
15 августа 2024, 10:20
Странная предъява) что-то не наблюдаю коллапса
Гость
7 августа 2024, 08:39
...два года...!! стоим в пробке...!!!
Гость
8 августа 2024, 21:18
автор вышенаписанного...!! ...чем тогда Цивилёв после Тулеева занимался ...??!!! ..если до сих пор , по твоим словам, развал в Кузбассе...??!...- готовился в Москву...!!- и болт на регион забил на всё....?!
7 августа 2024, 10:58
Ни одного достойного уровня Амана Гумирововича Тулеева даже близко нет.Любой из баллатирующихся в кандидаты на пост губернатора,будет только замечательным исполнителем указов из Москвы.Ни больше ни меньше .И плюнуть "против ветра"побоятся.Сколько Аман Гумирович вводил и осуществлял льгот и выплат для пенсионеров,шахтеров,малоимущих.И первый же московский ставленник вместо Тулеева первым своим указом отменил все льготы и тулеевские выплаты.Даже запретил своим подчинённым общаться с лояльно настроенными к Тулееву оставшимися(сейчас уже и тех нет) чиновниками.
Гость
30 августа 2024, 22:47
полностью согласен
Гость
6 сентября 2024, 07:59
А в Прокопьевске Шкрабейников вместе с депутатами с 1 июля отменили компенсацию 100% 90летним и старше жителям города! 17 лет эта льглта существовала! Себе-то депуатские льготы и муниципальные пенсии они оставили. Не стыдно заставлять престарелых за квартиру платить? На выборы я лично не пойду больше, тем более, что в журналах регистрации избирателей паспортные данные были типографским шрифтом уже впечатаны на прошлых двух выборах.
8 августа 2024, 03:31
Тулеев и притащил в Кемерово всю коррупцию с Шории, они договорняки с пожарниками установили, льготы Тулеев ввел для своих шорцев, а кто на химии 40 лет отработал не могли добиться законных льгот, установленных Советской властью.. это был подрыв государства, воровство предприятий, теперь воруют бюджет на дорогах, плиточных тротуарах.. этот "агроном" развалил коровники, застроил человейниками пахотные земли, крутят бюджетные деньги.. он не коммерсант, он купи-продай, детей сжёг и не повесился.. эти "выборы" так же предрешены, как и президентские..
Гость
23 августа 2024, 14:51
Мне нравится как подходит к решению любого вопроса Илья Середюк. Он не отпускает ситуацию на самотек, если попала на его контроль. Ответственный и одновременно требовательный человек. Я его уважаю. А манипулировать в комментариях чужими и общими трагедиями и делать виновниками таких трагедий кого-либо, это считаю подло и необъективно. Обвинениями у нас занимаются суд и прокуратура.
Гость
30 августа 2024, 23:01
Кемерово выглядит бестолково и аляповато. За столько лет не снести убогие домишки в центре города и не построить что-то современное. Много слов о добычи угля, железнодорожных перевозках, выплавке чугуна и стали на душу населения и ни фига о нехватке врачей, переселении людей из общаг хотя бы в социальное жилье, которого практически нет и о многом, что на самом деле нужно людям, - ни слова
Гость
8 сентября 2024, 10:21
Заказанный гость
Гость
29 августа 2024, 22:29
В некоторых госучреждениях дают деньги за то чтобы пришли на выборы 6 сентября причем с утра.... Обеспечивают явку избирателей.
Гость
5 сентября 2024, 13:10
У нас просто без денег гонят. И мы не госучреждение.
Гость
6 сентября 2024, 19:19
где дают? ..и сколько? я - бегу туда?
Гость
4 сентября 2024, 18:48
Кузбасс вотчина зарубежный олигархов, в списке нет представителя КПРФ, это уже говорит о многом - выборы без выбора. 1 рубль, за победу Сердюкова, нищий пенсионер - поставить больше не могу))
Гость
6 сентября 2024, 19:24
есть КПРФ - Карпов - коммунист-капиталлист
Гость
15 августа 2024, 16:03
Не сайт а рекламная по ока талв
Гость
30 августа 2024, 23:05
0 без палочки
Гость
6 сентября 2024, 01:33
Всё уже без нас решили, очередной хапуга идёт к власти, люди расчехляйте карманы, будем ему строить дачу🤣
Гость
6 сентября 2024, 22:54
Как будто бабушек у подъезда подслушала случайно. Сплетни, а не беспристрастная передача информации о кандидатах.
Гость
7 сентября 2024, 13:26
Был Середюк в Междуреченске, давал интервью на фоне грязной реки, оказывается, всё у нас хорошо, а Перепелищенко рядом только кивал, как китайский болванчик, видать с похмелья язык к небу присох. С таким губернатором заживём!!! Кемеровскую область и дальше будет Москва грабить.
Гость
7 августа 2024, 10:41
Ни одного достойного уровня Амана Гумировича Тулеева даже близко нет.Любой из представленных кандидатов будет лишь прилежным исполнителем распоряжений Москвы.Ги больше ни меньше.
Гость
30 августа 2024, 23:04
!!!
Гость
6 сентября 2024, 19:25
Амангельды Малдагазиевич - достойнейший человек, упокой Господь его душу!
Гость
7 августа 2024, 12:04
Илья Владимирович местный, он хороший управленец, у него есть стержень (на митинг выходил честно с людьми говорить). В общем достойный кандидат!
Гость
8 сентября 2024, 10:23
То есть цивилев же был не местный, за него не надо было голосовать??? Паяцы
Гость
7 августа 2024, 20:06
выходить на митинг _ языком чесать....!! ..Цивилев был ,_ тоже только языком работал....!! .. из 4-х основных транспортных магистралей Кемерово, две убили !!!! - 2 года. .!!!_ один из них 😡😡😡,,местный управленец , со стержнем,,...!😡😡😡 ...вы думаете ,он по Сибирякам и Гагарина разбитым ездит...??!!!_ а если и появляется там , то не своей машине,_ свои мы !!!! гробим.... ..реально ,_ управленец, а не хозяин..!!- Болтун...!!