Недвижимость Как оформить квартиру в собственность в новостройке

Как оформить квартиру в собственность в новостройке

Благодаря онлайн-сервису можно проверить любой объект недвижимости на юридическую чистоту

Покупатели могут нарваться на поддельные документы или на квартиру с обременением

Покупка квартир в современных жилых комплексах всегда связана с рисками и хлопотами. От будущих собственников требуется максимальная осторожность и внимательность к деталям, чтобы не стать жертвами мошенничества. Продавцы часто используют изощренные схемы обмана клиентов, подделывая документы, скрывая настоящих владельцев недвижимости или стараясь продать квартиры с обременением. Чтобы подобное не происходило, необходимо тщательно проверить предлагаемый объект недвижимости на предмет юридической чистоты. А сделать это можно через сервис Реестр на сайте reestr.net, предлагающий платную проверку квартир перед покупкой. Здесь любой желающий сможет заказать выписку из ЕГРН, в которой будет изложена детальная информация о любом объекте недвижимости, внесенном в Госреестр.

Поиск объектов. Детальный отчет по квартире, которую вы собираетесь приобрести, можно получить дистанционно, на указанный вами адрес электронной почты. На формирование выписок из ЕГРН уходит от шести до 24 часов. Зависит время выполнения запросов от загруженности сервиса. В отчете приводятся следующие данные:
– имя реального собственника;
– обременения;
– аресты;
– ипотека;
– количество сделок, оформленных на квартиру;
– юридическая чистота.

Благодаря такому документу вы заранее будете знать, насколько честен с вами продавец и можно ли оформлять сделку о купле-продаже объекта недвижимости. Без подобной проверки приобретать объект недвижимости нельзя. Если квартира загружена ипотекой, новому собственнику придется оплачивать чужие долги. Может случиться так, что недвижимость оформлена на другого человека. В таком случае покупателю грозит выселение по первому же запросу реального владельца. Так что деньги будут выброшены на ветер.

Любой объект недвижимости на территории РФ внесен в госреестр, через который и выполняется поиск онлайн-сервиса Реестр.нет: (reestr.net). Найти интересующую квартиру, земельный участок или частный особняк через сервис можно по кадастровому номеру. Если пользователи не знают такой номер, можно указать адрес объекта недвижимости. Система выполнит поиск автоматически и выдаст все внесенные объекты по указанному адресу.

Чтобы получить выписку ОГРН, нужно оформить соответствующий запрос и оплатить услугу. После завершения формирования отчета он будет выслан на email-адрес пользователя, который он укажет в официальной заявке. В актуальности и правдивости информации, приведенной в выписке из ОГРН, пользователи онлайн-сервиса могут не сомневаться.

ИП Ягодкин Виталий Сергеевич

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства