СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Хотим 3 млн квадратных метров в год»: глава Кузбасса — о жилищном строительстве в регионе
«Хотим 3 млн квадратных метров в год»: глава Кузбасса — о жилищном строительстве в регионе

Гость
24 янв 2024 в 14:53

что выбрали , _ то и будем терпеть - ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ....!!!

Гость
24 янв 2024 в 18:29

Мы как многодетная семья стоим в очереди и вообще не каких продвижения долгое время,дома построены и не заселяют прошу Вас Уважаемый губернатор разберитесь с этим бардаком,будем весьма Вам благодарны!

Гость
24 янв 2024 в 11:06

Это он нам собирается до 2030 года мозг выносить?

Гость
24 янв 2024 в 12:25

А кто жить будет? Народ бежит с кузбасса !

Гость
24 янв 2024 в 14:07

Он цены видел на то жилье?

Гость
24 янв 2024 в 14:12

Загнули его с памятниками и стеллами,теперь решил заработать на недвижимости.будут там люди жить или нет,это его уже мало волнует.главное хапануть побольше из обласного бюджета.людям неначто покупать квартиры с такими зарплатами,как в кузбассе

Гость
24 янв 2024 в 18:15

Уже на покушать денег нет , а тут новые квартирв надо у цивилева купить.куда же тут денешься раз надо.залезем в ипотеку лет на 50 и будем обогащать банки .

Гость
24 янв 2024 в 19:26

А сколько из построенного продано?

Гость
25 янв 2024 в 13:48

При этом, по мнению губернатора, сейчас в Кузбассе не хватает застройщиков, которые готовы были бы строить многоквартирные жилые дома на уже подготовленных властями территориях. По этой причине они решили пригласить строительные компании из других регионов страны, в том числе из Новосибирской, Томской, Свердловской и Московской областей. Во время эфира Цивилев анонсировал, что новый жилой комплекс в Кемеровской области начнет возводить компания «Самолет» — лидер по строительству и продаже жилой недвижимости в столице России.

А по мнению самих строителей? построят из овна и палок, кто будет решать проблемы, ООО закроют.
Конечно самолет с ними выгоднее. КАК пассажиров перевозить питерскими компаниями в Новокузнецке, выгоднее 1-3 человекам и урон всему городу.

Гость
25 янв 2024 в 13:46

Это очень мало для Кузбасса с учетом, что мы поставили задачу войти в [список] регионов, которые увеличиваются по населению.

странно наклепать домики по бешанным ценам-привлечь жителей. А экологией не хочет привлечь?Медициной, социалкой?

На жилье срубить бабла можно(

Гость
25 янв 2024 в 13:54

беда пришла откуда не звали.. за что не понятно. все мало. Перевези Аннушку и детей тогда можно поверить хоть словам, а так распил.. понастроят клетушек окна в окна. и будет массовый коллапс

Гость
25 янв 2024 в 19:29

а сколько из построенного продано жилья.новостройки стоят полупустые. а те ,что выкупили в начале строительства немного сделают ремонт и продают за бешенные деньги. разве наше правительство не знает об этом. знает и даже учавствует с ними заодно

Гость
26 янв 2024 в 08:55

А тут можно бороться народу только в своей массе, не покупать, не брать ипотеки (тем более, что цены бешеные).