Религия Кузбасская митрополия на Троицу откроет храмы для прихожан

Кузбасская митрополия на Троицу откроет храмы для прихожан

Литургии пройдут минимум по два раза

Во многих храмах литургии пройдут минимум дважды, чтобы снизить количество прихожан в помещении

В Кузбассе на Троицу откроют храмы для прихожан. В церквях будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора. Напомним, с марта кузбасские храмы не проводили массовые обряды с участием прихожан. К примеру, на Пасху кузбассовцев призывали остаться дома и присоединиться к богослужению в режиме онлайн.

Теперь, несмотря на действующий режим «Повышенная готовность», ограничения на массовые богослужения сняты. В митрополии пояснили, что во всех церквях стали чаще мыть полы и обрабатывать поверхности, в том числе иконы, дезинфицирующим средством.

— Мы нанесли разметку социальной дистанции в 1,5 метра и установили на входе диспенсеры с антисептическим средством. Троица — почитаемый у нас праздник. Поэтому, чтобы снизить количество прихожан в помещении, во многих храмах литургии пройдут минимум два раза. Прихожане должны быть в масках, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе Кузбасской митрополии.

В митрополии призвали кузбассовцев старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, воздержаться от посещения церквей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства