Религия Кузбасские власти разрешили проводить крещенские купания

Кузбасские власти разрешили проводить крещенские купания

Гражданам старше 60 лет рекомендуют воздержаться от участия в массовом мероприятии

Купания разрешено проводить с 12:00 вторника, 18 января, до 24:00 среды, 19 января

Власти Кемеровской области разрешили проводить крещенские купания. Соответствующее распоряжение губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва опубликовано на сайте электронного бюллетеня правительства Кузбасса.

В документе сказано, что купания разрешено проводить с 12:00 вторника, 18 января, до 24:00 среды, 19 января.

— В срок до 14.01.2022 установить места и время проведения крещенских купаний по согласованию с Главным управлением МЧС России по Кемеровской области — Кузбассу и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области — Кузбассу, — обозначено в распоряжении.

Кроме того, власти рекомендуют гражданам от 60 лет и старше воздержаться от участия в массовом мероприятии. Исключением являются те, кто сделал прививку против коронавируса или переболел им.

Напомним, в Кузбассе на Крещение будет организовано 51 место для купания, из них 5 организуют в Кемерове. В Новокузнецке власти определили три места для купания.

Добавим, в январе 2021 года в Кузбассе же к празднику Крещения Господня готовили 53 купальни. Четыре из них были в Кемерове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства