Религия мнение Что ждать от двойного затмения? Астролог — о предстоящем в Кемерове событии

Что ждать от двойного затмения? Астролог — о предстоящем в Кемерове событии

Такое бывает крайне редко

Полное затмение последний раз в Кузбассе видели более 10 лет назад

Уже завтра большая часть России сможет увидеть уникальное (для наших широт) космическое явление — солнечное затмение. Для жителей Сибири это скорее редкость, чем обыденность, тем более что небесное светило скроется более чем на половину. Более того, вскоре за этим последует еще одно событие — лунное затмение, при этом спутник полностью исчезнет из виду.

Кемеровский астролог Татьяна Долгопол по просьбе NGS42.RU в своей колонке рассказала, что стоит ждать от планет в связи с последовательным затмением Солнца и Луны. Публикуем ее прогноз полностью.

Привет, мои хорошие.

Все расчеты сделаны в традициях астрологии Джойтиш, ведической астрологии. 25 октября состоится солнечное затмение, 8 ноября — лунное затмение. Затмения всегда происходят парами, и период между двумя затмениями называется коридором затмений. Согласно астрологическим представлениям, это время, когда закладываются судьбоносные события и перемены на несколько месяцев и даже лет вперед. Изменения и события эти обычно сопровождаются стрессом, большим эмоциональным и физическим напряжением.

Но не нужно ожидать событий и перемен прямо в момент затмения — они только закладывают предпосылки, как минимум, на ближайшие девять лет.

Так действуют все затмения, которые случаются ежегодно, несколько раз в году — меняют повестку, приносят перемены, убирают отжившее и дают дорогу новому.

Но это затмение всё же в своем роде особое. Во-первых, затмение в знаке Весов — знаке, где Солнце и так максимально ослаблено. Это означает, что все дары, все результаты транзита Солнца по знаку Весы нивелируются: дипломатические способности, желание найти компромисс, учесть интересы каждого — всё это на нуле. Гармония и равновесие нарушаются, причем на всех уровнях. Всё это происходит на фоне транзита Раху в Овне, свирепого транзита, который дает разрывы связей, торжество грубости, уверенности, силы, расцвет ложной и дерзкой информации — Раху начал свой путь по созвездию Овна весной 2022 года и будет идти по нему до осени 2023-го.

Текущие затмения будут усугублять напряжение в обществе, разделять людей и коллективы, обострять конфликты в ближайшие месяцы. Какие конкретно события в вашу жизнь принесут затмения и затронут ли они ее вообще, зависит от положений в вашей натальной карте.

В дни затмений лучше отложить важные дела и вообще всё, что требует стрессоустойчивости и большой концентрации, а также дела, где хочется предсказуемых и незамедлительных результатов.

А вот со своим внутренним состоянием работать очень важно. Во время затмений на поверхность сознания поднимаются подавленные и скрытые эмоции, открывается уникальная возможность познакомиться со своими травмами, страхами, с тем, что мы отрицаем и не принимаем в себе. Поэтому в коридор затмений изучение своей эмоциональной стороны значительно эффективнее, чем в другое время.

Больше всего чувствительны к затмению будут Лунные / Солнечные / Восходящие Весы и Овны. Это касается и эмоционального состояния и событийного плана. В какой окончательный сценарий развернется затмение именно для вас — опять же зависит от карты.

Затмение произойдет 25 октября в знаке Весов и в первую очередь будет иметь влияние на тех, у кого в натальной карте в знаке Весы расположены планеты. События будут происходить в сфере влияния планеты, в ее круге астрологического «кураторства». Еще более сильное влияние затмение окажет на тех, у кого в карте в Весах светила или планеты соединены с теневыми узлами — Раху или Кету.

Если в вашей карте Меркурий в Весах — затмение повлияет на обучение, общение, обмен документами либо на ваших детей, творчество.

Если в вашей карте Солнце в Весах — вы будете личностно меняться, будут изменяться амбиции, профессиональные цели, восприятие себя в обществе. Если в вашей карте Венера в Весах — события произойдут в сфере влияния Венеры — это отношения между мужчиной и женщиной, восприятие красивого, ощущение комфорта, ожидания в отношениях, у женщин — восприятие собственной внешности.

Если в вашей карте Марс в Весах — благодаря влиянию затмения вы переосмыслите конфликты, собственные силы, физическое состояние, у мужчин — изменение восприятия собственного тела и внешности. У тех, у кого в Весах Юпитер, изменятся взаимоотношения с руководством, наставником, произойдет переосмысление собственной роли как наставника и учителя. Затмение в одном созвездии с натальным Сатурном означает события, связанные с недвижимостью, с переездами, с изменением расписания, режима, графика, с изменением временных и пространственных границ.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства