Религия Крещение фоторепортаж Кемеровчане окунулись в прорубь, несмотря на 25-градусный мороз — первые фото с неподдельными эмоциями

Кемеровчане окунулись в прорубь, несмотря на 25-градусный мороз — первые фото с неподдельными эмоциями

Купели продолжат работать до вечера пятницы

Многие кемеровчане пришли непосредственно к моменту открытия купелей

Вечером в четверг, 18 января, в Кузбассе открылись крещенские купели. По всей области их больше 40, но в Кемерове только две — на Красном озере и на Притомском проспекте. Именно к купели в «Кемерово-Сити» и отправились наши корреспонденты, чтобы запечатлеть эмоции горожан, которые решили окунуться в освещенную воду, несмотря на 25-градусный мороз. Самые первые кадры с неподдельными эмоциями — в нашем фоторепортаже.

Купели открылись в 20:00 18 января. Многие горожане пришли уже к этому моменту, чтобы запечатлеть весь процесс подготовки купелей. Как уточняет пресс-служба администрации Кемерова, по состоянию на 6 утра 19 января, окунулись уже 944 горожанина.

— В обоих местах организованы пункты обогрева с горячим чаем и питанием. За безопасностью и порядком следят спасатели и полицейские, дежурят бригады скорой помощи, — напомнили в мэрии.

Среди окунувшихся был и наш корреспондент Александр Левчук

Купели будут открыты сегодня до 20:00.

Ранее NGS42.RU в семи простых карточках рассказал всё самое главное о Крещении. Всю информацию об этом событии мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства