Спорт Концы в воду: 5 причин заняться аквааэробикой

Концы в воду: 5 причин заняться аквааэробикой

Девушкам с избыточным весом, для которых занятия в спортивном зале превращаются в дополнительный источник стресса и дискомфорта, специалисты советуют ходить в бассейн. Об особенностях движения в воде рассказала руководитель сети центров аквааэробики «Фитнес-драйв» Анастасия Чиркина.

Женщины с лишним весом часто рассуждают так: вот похудею и приду наконец в спортивный зал. В бассейне можно избавиться от этого комплекса неполноценности и страха. Все участницы находятся в воде — особенности фигуры и качество исполнения упражнений незаметны.


Вода не только дает нагрузку на мышцы, но и обеспечивает массаж тела, оказывая антицеллюлитный эффект на кожу.

Эффект похудения от занятий в воде выше, чем от занятий в зале. Благодаря сопротивлению воды нагрузка увеличивается, чтобы держаться на плаву, мышцам приходится активно работать. Однако усталость, возникающая после занятий в воде, не такая изнуряющая. После плавания обычно ощущается прилив энергии.

Занятия в бассейне показаны тем, у кого есть проблемы с суставами, позвоночником, сердечно-сосудистой системой.

Кому еще подойдет аквааэробика? Например, людям, которые испытывают психологический дискомфорт, когда потеют. Благодаря воде ощущения потного тела отсутствуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства