Спорт Новости Новокузнецка Скончался лучший бомбардир новокузнецкого «Металлурга». Его именем назовут главный стадион города

Скончался лучший бомбардир новокузнецкого «Металлурга». Его именем назовут главный стадион города

Известному хоккеисту было 84 года

Память легендарного игрока почтят болельщики и его родной клуб

В Новокузнецке скончался Олег Короленко — лучший бомбардир в истории местного хоккейного клуба «Металлург». О смерти хоккеиста сообщили в пресс-службе клуба.

Причину ухода Короленко из жизни в пресс-службе не назвали. По данным источника NGS42.RU, он болел коронавирусом. Другой источник рассказал нам, что незадолго до смерти Короленко находился в больнице, при этом подтвердить или опровергнуть информацию о его заражении ковидом собеседник издания не смог.

Как сообщили NGS42.RU в пресс-службе «Металлурга», память Олега Короленко почтят болельщики, а также действующие игроки, тренеры и сотрудники клуба. Перед сегодняшним домашним матчем «Металлурга» в чемпионате Высшей лиги в честь Короленко будет объявлена минута молчания.

Олег Короленко играл за новокузнецкий «Металлург» на позиции нападающего в 50-е и 60-е годы прошлого века. За 15 лет выступлений в составе команды форвард отметился 253 голами. По этому показателю он до сих пор является рекордсменом клуба. В 2000 году Короленко присвоили звание почетного гражданина Новокузнецка.

Соболезнования родным и близким умершего выразил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он добавил, что именем Олега Короленко после окончания реконструкции будет назван главный стадион города — «Арена кузнецких металлургов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства