Спорт Олимпиада в Пекине «Сколько мужества и силы в этой юной девушке!» Кузбасские учителя поддержали фигуристку Валиеву

«Сколько мужества и силы в этой юной девушке!» Кузбасские учителя поддержали фигуристку Валиеву

Сегодня 15-летняя спортсменка поборется за золото в одиночном женском катании

Валиева заняла первое место по итогам выступления в короткой программе

Кузбасские педагоги устроили флешмоб в поддержку 15-летней фигуристки Камилы Валиевой, которая сегодня, 17 февраля, поборется за золото в одиночном женском катании. Напомним, сначала из-за допингового скандала спортсменку отстранили от участия в Олимпиаде, но позже ограничения сняли.

Фигуристку поддержали учителя из Новокузнецка, Краснобродского, Кемерова и других городов Кузбасса. Они желают спортсменке победы и выкладывают посты с хэштегом #золотоКамиле.

— Невозможно оставаться равнодушным к вопиюще несправедливой ситуации, в центре которой по воле судеб оказалась гордость российского фигурного катания, выдающаяся спортсменка современности Камила Валиева. Сколько мужества и силы в этой совсем еще юной девушке! Смело дари людям свой талант, Камила, — пишет учитель английского языка топкинской школы № 2 Наталья Егорова.

— Совсем юная … Ровесница моих учеников. Но, выйдя на лёд, она превращается в грациозную, уверенную и восхитительную фигуристку. Её выступление на Олимпиаде в Пекине завораживает, вызывает во мне чувство гордости за молодое поколение россиян. Хочется пожелать ей дальнейших побед и спортивных достижений. Вперёд, Камила! — поддерживает спортсменку учительница математики школы № 31 Красноброского Марина Верхорубова.

— До выступления Камилы Валиевой на Олимпийских играх в Пекине прыжок в четыре оборота считался редким личным достижением. Теперь эксперты считают, что российская спортсменка станет причиной перемен в программе олимпийского женского одиночного катания....<> Камила всё преодолеет и покажет отличное катание! — написал учитель информатики новокузнецкого лицея № 104 Олег Соловьёв.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее казанскую фигуристку поддержали звезды российского шоу-бизнеса. Например, комик Павел Воля пожелал фигуристке идти только вперед, несмотря ни на что, а телеведущая и певица Ольга Бузова написала, что будет держать за спортсменку кулачки.

Также в Москве и родной для спортсменки Казани ранее появились рекламные щиты в поддержку Валиевой.

Напомним, 15-летняя фигуристка Камила Валиева участвует в Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка смогла своим выступлением принести национальной сборной победу, набрав 90,18 балла за свою программу. Однако после этого стало известно, что у Валиевой положительная допинг-проба. У фигуристки нашли в организме небольшую дозу запрещенного препарата триметазидина. Врач рассказал нам, как он работает и влияет ли на спортивные достижения.

В итоге Камилу Валиеву допустили до личных соревнований. 15 февраля она откатала на 82,16 балла произвольную программу и заняла первое место. Сегодня, 17 февраля, на Играх будет финал женского фигурного одиночного катания. В 13:00 по МСК можно будет смотреть выступление наших спортсменок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства