Спорт Новости Новокузнецка

Мэр Новокузнецка рассказал о готовности «Арены металлургов» после капремонта

Специалисты устанавливают освещение и систему безопасности

Реконструкция стадиона началась еще весной 2020 года

Первые соревнования на льду «Арены кузнецких металлургов» в Новокузнецке пройдут уже в феврале. О готовности стадиона после капитального ремонта в четверг, 26 января, рассказал мэр города в эфире программы «Утро с мэром».

По словам чиновника, сейчас в обновленной арене ведутся лишь подготовительные к открытию работы, в том числе проверки систем безопасности, дымоудаления и пожаротушения.

— Дворец готов на 99,99%. Сегодня-завтра мы завершаем настройку освещения. Для этого к нам приезжали специалисты с «Матч ТВ». Также ведется проверка правоохранительными органами системы контроля управления доступа: камеры, металлоискатели, машины, которые сканирует чемодан, как в аэропорту, — уточнил глава.

Вместе с тем рабочие продолжают вымывать площадку после ремонта и вывозить весь строительный мусор. Также, как объяснил мэр, недавно спорткомплекс закупил весь набор необходимого осветительного оборудования, мебели и лекарственных препаратов в медкабинеты.

Для контроля за Ледовым дворцом в южной столице Кузбасса власти создали новое муниципальное учреждение, которое сейчас продолжает заключать договоры с партнерами арены.

Первые соревнования на льду спортивного комплекса пройдут в конце февраля в рамках международных детских игр «Дети Азии».

Ранее стало известно, что администрация Новокузнецка продлила контракт с подрядчиком на выполнение работ в рамках третьего этапа капитального ремонта «Арены кузнецких металлургов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства