Спорт «Дети Азии» Дети, спорт, огонь: большой фоторепортаж с открытия международных соревнований в Кемерове

Дети, спорт, огонь: большой фоторепортаж с открытия международных соревнований в Кемерове

Мероприятие посетили более 5 тысяч зрителей

Огонь спортивных игр будет гореть в Кузбассе до начала марта

Накануне днем в столице Кемеровской области был дан старт международным соревнованиям «Дети Азии», в которых принимают участие около 900 подростков из 12 стран мира и 24 регионов России. Масштабное мероприятие проходило в стенах ЛДК, где собрались порядка 5 тысяч зрителей. Как проходило торжественное событие, показываем в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

Официальная часть открытия II зимних международных спортивных игр «Дети Азии» началась в 16 часов в главном зале спортобъекта. Перед этим глава региона Сергей Цивилев вместе с министром спорта РФ Олегом Матыциным провел пресс-конференцию. На ней стало известно, что спортсмены из Кузбасса будут выступать отдельно, а не в составе СФО.

После того как все гости церемонии, которая обошлась бюджету региона в 85 млн рублей, собрались в зале, началась официальная часть. После поднятия флага РФ, в зал вошли зарубежные и российские спортсмены, которые несли свои флаги. В составы делегаций также вошли тренеры, волонтеры и судьи игр. По окончании шествия началась концертная программа, которую вели Алексей Ягудин и телеведущая Наталья Литовка.

Главным выступлением стал номер Евгения и Александра Плющенко, а также призера Олимпийских игр Александры Трусовой. Помимо них, на лед выходили творческие коллективы, ученики спортшкол Кузбасса, кадеты.

Среди спортсменов из Армении, Афганистана, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Ливана, Республики Беларусь, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана и Узбекистана, Москвы, Татарстана, Башкортостана, Якутии, Кузбасс и сборных ДФО, СФО и Урала разыграют 57 комплектов медалей.

Завершением вечера стало зажжение чаши огня соревнований «Дети Азии».

Церемония закрытия и финал состязаний состоятся 5 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства