Спорт «Дети Азии» эксклюзив Медаль или портфель: власти Кузбасса ответили о призах победителям игр «Дети Азии»

Медаль или портфель: власти Кузбасса ответили о призах победителям игр «Дети Азии»

Денег чемпионы не получат

Первые комплекты медалей разыграли в день открытия игр

Администрация Кемеровской области в ответ на запрос NGS42.RU рассказала о призах, которые получат победители международных соревнований «Дети Азии», которые в эти дни проходят на территории Кузбасса. Основная часть подарков — медали и сувенирная продукция.

По данным облправительства, на играх разыграют 57 комплектов наград в 10 видах спорта. Обладатели золотых медалей получат дополнительно памятные значки чемпионов. Вместе с тем каждый участник соревнований получит портфель с сувенирной продукцией, на которую нанесена символика игр. Также им подарят мягкую игрушку — рысенка Тихоню, который является талисманом «Детей Азии». Денежные премии для победителей и призеров не предусмотрены.

Также из ответа следует, что для соревнований подготовили стандартные и малые медали, так как на состязаниях есть разделение на начальный и спортивный уровень подготовки в горнолыжном спорте и хоккее, а также из-за демонстрационного волейбола на снегу, за который также предусмотрены награды.

Ранее NGS42.RU публиковал фоторепортаж с церемонии открытия «Детей Азии», проходившей 25 февраля в Кемерове. Также мы показывали яркие моменты эстафеты огня международных игр, который пронесли по центральным улицам Новокузнецка 24 января.

Все материалы о спортивном событии мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства