Весна Синоптики предсказали снег в Кузбассе в первых числах мая

Синоптики предсказали снег в Кузбассе в первых числах мая

В ближайшие дни погода в Кузбассе неустойчивая, с осадками в виде дождя и мокрого снега

В ближайшие дни погода в Кузбассе неустойчивая. Практически ежедневно по территории области будут смещаться атмосферные фронты, соответственно ожидаются осадки и порывистый ветер, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В пятницу, 27 апреля, днем температура воздуха будет +6…+11 градусов, при прохождении холодного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 16 м/с, в большинстве районов области небольшие осадки. Ночью дожди прекратятся, ветер сменит направление на западное и температура понизится до –1…+4 градусов.

В субботу, 28 апреля, ожидается юго-восточный ветер с переходом на юго-западный и с порывами до 12 м/с, днем воздух прогреется до +10…+15 градусов, в ночные часы будет в пределах –1…+4 градусов. Днем преимущественно без осадков, ночью местами небольшие дожди.

В воскресенье, 29 апреля, день предстоит без осадков и с достаточно комфортными весенними температурами в пределах +12…+17 градусов, ночью похолодает до –1…+4 градусов. Ветер юго-западный порывистый.

«В понедельник, 30 апреля, днем температура еще повысится, но Первомай ожидается прохладным. В ночные часы осадки уже возможны с мокрым снегом», — добавили в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства