Весна Синоптики Кузбасса предупредили о похолодании и сильном ветре. Публикуем прогноз на неделю

Синоптики Кузбасса предупредили о похолодании и сильном ветре. Публикуем прогноз на неделю

Температура может опуститься до -27 градусов

По данным синоптиков, погода всю неделю будет меняться

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, какой будет погода на текущей неделе. По их данным, в регионе сохранятся сильный ветер и метели.

— Завтра еще ветра не ждем, а на последующие дни ждем усиление ветра где-то до 22, где-то — до 20 метров [в секунду]. Но всё время будет дуть ветер. Снег будет, и метели будут идти. И к выходным температура должна понизиться. То есть погода просто разная будет, — рассказала NGS42.RU начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского гидрометцентра Светлана Наумова.

По данным синоптиков, в среду, 10 марта, в регионе ночью ожидается -10... -15 градусов, местами до -20. Днем будет 0... -5, местами до +5 градусов. Местами пройдет небольшой снегопад.

В четверг ожидается -2... -7 ночью и 0... -5 днем. Местами в ночное время может быть до -14 градусов и до +5 днем. Синоптики предупреждают о мокром снеге и местами метелях.

В пятницу начнется похолодание: ночью столбик термометра покажет -7... -12 градусов, местами до -16. Днем по прогнозу синоптиков будет -2... -7 градусов, местами -12. Также сохранятся снегопады и метели.

А в субботу, 13 марта, ожидается -17... -22 ночью (местами до -27) и -13... -18 градусов днем (по югу до -23). На востоке области ночью выпадет снег, днем — преимущественно без осадков.

Ранее NGS42.RU писал, что синоптики Кузбасса дали точный прогноз погоды на март. По их данным, первый весенний месяц ожидается теплее нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства