Весна Теплый апрель и холодный июль: синоптики рассказали, какая погода будет в Кузбассе весной и летом

Теплый апрель и холодный июль: синоптики рассказали, какая погода будет в Кузбассе весной и летом

Гидрометцентр России опубликовал прогноз на полгода

Снег в 2021 году в Кузбассе может растаять быстрее обычного: апрель ожидается теплым

Российский гидрометцентр опубликовал предварительный прогноз погоды на ближайшие полгода — с апреля по сентябрь 2021 года. Согласно их данным, в большинстве регионов России температура будет около и выше нормы средних многолетних значений. Это касается и Кемеровской области.

В апреле, согласно прогнозу синоптиков, средняя месячная температура ожидается выше нормы. Это же касается и осадков. Отметим, что, согласно средним многолетним значениям, среднемесячная температура в Кузбассе в апреле повышается до 0... +5 градусов. А среднее месячное количество осадков составляет 14–35 мм, в предгорьях — 36–69 мм.

Май в Кузбассе ожидается в пределах нормы по температуре (+7... +13 градусов), но вот осадков, согласно данным гидрометцентра России, будет куда меньше. Отметим, что согласно информации федеральной Авиалесоохраны, в это время в Кузбассе ожидается риск повышенного возникновения лесных пожаров.

В июне ожидается температура и дожди в пределах нормы. А это значит, что среднемесячная температура составит +11... +20 градусов. Однако риск возникновения лесных пожаров будет также высок.

Июль тоже, скорее всего, не порадует теплом: по прогнозу синоптиков, этот месяц в Кузбассе будет более дождливым, чем обычно, и более холодным.

Предварительный прогноз погоды на июль 2021 года

Август и сентябрь в Кузбассе также ожидаются в пределах нормы температуры воздуха и количества осадков.

Ранее кузбасские синоптики дали точный прогноз погоды на март. По их данным, первый весенний месяц ожидается теплее нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства