Весна Пресс-конференция губернатора «Готовимся к худшему сценарию»: Сергей Цивилёв рассказал о предстоящем паводке в Кузбассе

«Готовимся к худшему сценарию»: Сергей Цивилёв рассказал о предстоящем паводке в Кузбассе

По словам губернатора, в ближайшую пятницу будут проведены масштабные всекузбасские учения

Губернатор Кузбасса сообщил, что поводов для паники нет — учения нужны для отработки всех действий

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв в ходе пресс-конференции «900 дней. Новый этап развития» рассказал о предстоящем паводке в регионе. Он сказал, что власти готовятся к худшему сценарию. Это связано с тем, какой выдалась зима.

По словам Цивилёва, начало зимы выдалось холодным, но бесснежным. Из-за этого произошло промерзание грунта на 3 и более метра. Также на реках образовалась большая толщина льда, а в конце зимы выпало много снега.

— Сейчас мы увидим огромные риски по паводкам. Много что сделано: закончены мероприятия в общем по страхованию, проведены уже осмотры техники, проведены учения в районных... Мы готовимся с вами к худшему сценарию. Всегда заранее надо быть готовым, — сказал в ходе пресс-конференции губернатор Сергей Цивилёв.

Он добавил, что уже дал поручение всем службам провести в ближайшую пятницу, 9 апреля, общекузбасские противопаводковые учения. При этом Цивилёв отметил, что волноваться не следует: учения нужны для того, чтобы эффективно отработать все действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства