Весна В регионе растет число пострадавших от укусов клещей: как защитить себя и семью

В регионе растет число пострадавших от укусов клещей: как защитить себя и семью

Жителям напомнили, как действовать при встрече с паразитом

Конец мая — начало июня считается одним из самых опасных периодов в плане активизации клещей

С начала сезона в медицинские организации региона обратились более 4200 человек с жалобами на укусы клещей. Сами по себе клещи не опасны, остерегаться стоит болезней, которые они переносят. В числе самых серьезных недугов, которыми могут наградить человека опасные паразиты, — клещевой энцефалит и болезнь Лайма.

Чтобы защитить себя и свою семью от укуса клеща, стоит обратить внимание на современные страховые программы. Так, компания «Ингосстрах» представляет программу «Клещевой энцефалит». Оформив страховой полис, можно рассчитывать на полную диагностику заболеваний, которые могут передаваться при укусе клеща, их профилактику и лечение. Страховка покрывает консультации врача, удаление клеща и обработку места укуса, исследование клеща и введение иммуноглобулина по медицинским показаниям. В случае госпитализации компания организует и оплатит консультации специалистов, лабораторные и инструментальные исследования, пребывание в отделении интенсивной терапии, реанимационные мероприятия, лекарства, оформление медицинской документации, экспертизу временной нетрудоспособности. При тяжелом течении заболевания, вызванного укусом, программа «Клещевой энцефалит» предусматривает реабилитационное лечение.

— Конец мая — начало июня считается одним из самых опасных периодов в плане активизации клещей в нашем регионе. К проблеме необходимо относиться очень внимательно — уже зарегистрированы случаи энцефалита, и попасть в список инфицированных сегодня может фактически любой кемеровчанин. Хорошо, что при своевременной помощи можно предотвратить целый ряд опасностей, связанных с укусом клеща. Филиал СПАО «Ингосстрах» готов проконсультировать жителей региона по любому вопросу, связанному со страховой защитой, и помочь оформить полис «Клещевой энцефалит», — отметила директор филиала «Ингосстраха» в Кемеровской области — Кузбассе Елена Чудинова.

Как действовать, если вы обнаружили у себя клеща? Во-первых, не позднее 72 часов с момента укуса обратиться в медицинскую организацию, предусмотренную программой страхования, позвонить по номеру 8 800 707-05-94, указанному в иммунокарте или памятке застрахованного, или связаться со специалистами компании «Ингосстрах» (8 800 2003-911). Звонки принимаются круглосуточно, позвонить можно с любого телефона и из любой точки России. Сотрудники направят застрахованного на прием к медицинскому работнику, который проведет все необходимые манипуляции.

Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства