Весна В Кузбассе объявили штормовое предупреждение. Порывы ветра достигнут 23 метров в секунду

В Кузбассе объявили штормовое предупреждение. Порывы ветра достигнут 23 метров в секунду

Температура воздуха опустится до -9 градусов

Самым ветреным днем станет пятница

В Кузбассе в ближайшие дни ожидаются похолодание и усиление ветра, сообщает Кемеровский гидрометцентр. Согласно прогнозу, самым ветреным днем будет пятница, а самым холодным — суббота.

В пятницу, 22 апреля, ночью ожидается -1... +4 градуса, местами до +9. Днем столбик термометра покажет +4... +9. В этот день пройдут небольшие и умеренные дожди, возможен мокрый снег. Утром может быть туман. Также синоптики предупреждают, что ночью порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду, а днем — 18–23 метров в секунду.

В субботу сильный ветер сохранится: ночью местами порывы могут достигать 15–20 метров в секунду, днем — 12–17 метров. Мокрый снег и дождь также пройдут местами. Температура ночью ожидается -4... -9, а днем — +1... +6 градусов.

В воскресенье, 24 апреля, также пройдут дожди с мокрым снегом, но ветер будет уже не таким сильным — ночью порывы могут достигать 14 метров в секунду, а днем — 12–17 метров. Синоптики прогнозируют, что ночью будет -3... -8 градусов, днем столбик термометра покажет +2... +7 градусов.

Ранее NGS42.RU писал, что синоптики Гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз на апрель — сентябрь 2022 года. Согласно этим данным, в Кузбассе весной и летом температура будет около или выше нормы средних многолетних значений. Осадки также ожидаются в пределах нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства