Весна Новости Новокузнецка Перепады температур и сильный ветер: кузбасские синоптики озвучили прогноз погоды на понедельник

Перепады температур и сильный ветер: кузбасские синоптики озвучили прогноз погоды на понедельник

Порывы будут достигать 15 и более метров в секунду

Особую внимательность и осторожность в это время года из-за погодных условий следует проявлять водителям

Кузбасские синоптики опубликовали уточненный прогноз погоды на понедельник, 6 марта. Соответствующая информация появилась на сайте кемеровского Гидрометцентра.

По данным специалистов, ночью 6 марта в среднем по Кузбассу температура воздуха составит -4... -9 градусов, местами она опустится до -14. Днем потеплеет до -3... +2, местами до +7. В регион придет ветер от 3 до 11 м/c, с порывами до 13–16 м/c. На улице будет облачно, выпадет обычный и мокрый снег. На дорогах образуется гололедица.

В Кемерове в ночь на понедельник синоптики прогнозируют температуру -6... -8 градусов, днем 0... +2. Также ожидается ветер 3–11 м/c, с большой вероятностью пройдет снег и мокрый снег. Автомобилистам следует быть готовым к гололедным явлениям на магистралях.

В Новокузнецке, согласно прогнозу городской гидрометобсерватории, 6 марта ночью столбик термометра покажет -7... -12 градусов, днем -2... +3. Как и в большей части региона, в южной столице Кузбасса выпадет простой и мокрый снег. Специалисты подчеркивают, что на дорогах города следует ожидать сильной гололедицы.

Ранее NGS42.RU публиковал общий прогноз погоды от научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда на март. По его сведениям, в Кузбассе температура воздуха в течение первого месяца весны будет выше нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства