NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Весна

Достаем зонтики или солнечные очки: какая погода будет на майских праздниках в Кузбассе

Изучаем прогнозы синоптиков и специальных сервисов

Все сервисы прогнозируют пасмурную погоду

В этом году отдых у россиян, в том числе кузбассовцев, в мае будет длиться целую неделю, поэтому уже можно строить планы, как провести эти дни. Самый популярный вариант из года в год — это жарка шашлыков на природе. Но стоит ли вообще выезжать из дома, если, к примеру, будут ливни? Редакция NGS42.RU решила посмотреть различные прогнозы погоды и узнала, чего можно ждать на майских праздниках в Кемеровской области.

Для тех, кто работает в пятидневке, май уже удался. В апреле 29-го и 30-го числа — выходные, а далее еще один день любимых майских праздников. В следующий раз на отдых кузбассовцы выходят с 6 по 9 мая, из которых два дня — это воскресенье и суббота.

Как раз недавно Гидрометцентр России опубликовал прогноз погода на ближайшие полгода, поэтому уже можно посмотреть, что ждут синоптики в мае. По данным специалистов, температура в Кузбассе будет в пределах нормы, как и количество осадков. В среднем в мае прогнозируется температура около +7… +13 градусов.

Прогнозы «Яндекс.Карт» от Гидрометцентра не сильно отличаются. В последние два дня апреля температура будет около +8. Сильного ветра не ожидается, но, возможно, будет пасмурно.

В мае чистое небо и солнце проглядываться не будет — периодами будут дожди. Первого мая прогнозируется +9, а дальше температура будет только повышаться до +12.

Выше +14, по данным сервиса World Weather, температура на выходных не поднимется, зато здесь уже есть приятные новости — с 1 по 8 мая преимущественно будет солнечно и сухо. Днем 9 мая можно ожидать +7 градусов ночью и +12 днем, но на улице будет пасмурно. В целом ночи на выходных будут теплыми, в районе +7… +8 градусов.

Сервис CoodMeteo и вовсе может только радовать. Когда последний раз температура в мае держалась в рамках +20… +22? По данным сайта, именно такую погоду нужно ждать в Кузбассе на майские праздники. Вместе с тем ночные отметки будут варьироваться от +3… +9, а дневные от +7 до +22 градусов. При этом чаще всего по региону будут идти дожди, сменяясь только сильной облачностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства