Весна Каким будет остаток апреля в Кузбассе? Изучаем данные сервисов погоды

Каким будет остаток апреля в Кузбассе? Изучаем данные сервисов погоды

Прогнозы сайтов не самые радужные: на следующей неделе будет прохладно

В воскресенье в городе выпал снег

В начале апреля в Кузбассе была теплая, а местами даже жаркая погода, однако длилась она не долго, и вскоре наступило похолодание. И утром 9 апреля улицы Кемерова вновь стали белоснежными. Мы решили посмотреть, когда ситуация изменится, и изучили данные погодных сервисов. Рассказываем, какой будет погода до конца месяца.

Сервис Gismeteo обещает в Кемерове до конца апреля весьма переменчивую погоду с практически ежедневными осадками. До первых чисел мая столбик термометра не покажет выше +12 градусов днем. Самым теплым днем обещает быть 27 апреля, а самым холодным — 15 апреля, когда температура воздуха составит 0 градусов.

Также сервис обещает, что 24 апреля в Кемерове пройдет гроза.

В Новокузнецке температура значительно не будет отличаться, однако всё же в южной столице Кузбасса будет теплее. Например, 23 апреля там обещают +15 градусов.

«Яндекс.Погода» обещает, что следующая неделя в Кемерове будет весьма прохладной, а температура воздуха днем в пятницу составит -2 градуса.

Самыми теплыми днями сервис обещает 23–26 апреля, когда столбик термометра будет показывать +11... +13 градусов. Оставшиеся дни будут пасмурными и лишь 19 и 29 апреля будут солнечными.

Погода в Кемерове

В Новокузнецке «Яндекс.Погода» обещает всего один солнечный день — 23 апреля. Однако он, в отличие от предыдущего сервиса, не будет самым теплым: на следующий день, 24 апреля, температура воздуха в Новокузнецке будет на один градус выше.

Погода в Новокузнецке

Сайт WorldWeather обещает кемеровчанам меньше осадков, чем два предыдущих сервиса, но и меньше солнечных дней. Однако радости это не приносит: согласно информации сервиса, на следующей неделе дневные температуры будут от -6 до +3 градусов.

Самой теплой обещает быть последняя неделя апреля, когда воздух днем прогреется до +12... +14 градусов.

Погода в Кемерове

Новокузнечанам WorldWeather обещает два солнечных дня, и то в последние дни месяца. Однако теплеть в южной столице Кузбасса начнет уже с 21 апреля. А самым теплым днем будет воскресенье, 23 апреля, когда воздух днем прогреется до +15 градусов.

Ранее специалисты Гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз погоды в Кузбассе на полгода. Спойлер: в большинстве месяцев температура воздуха будет около нормы.

Также редакция NGS42.RU решила проанализировать прогнозы синоптиков и специальных сервисов, чтобы определить погоду на майские праздники. В этом году отдых будет длиться неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства