Весна Тепло и солнце вернутся в Кузбасс в ближайшие дни

Тепло и солнце вернутся в Кузбасс в ближайшие дни

Синоптики говорят, что кузбассовцы вновь смогут почувствовать весеннюю погоду, но недолго

В Кузбассе последние дни порывы ветра достигали 24 метров в секунду

Плюсовые отметки ожидают специалисты Кемеровского гидрометцентра на этой неделе. Выпадение снега тоже прекратится, сообщают в среду, 19 апреля, синоптики.

Согласно прогнозу, в Кузбасс вновь придет небольшое потепление и столбик термометра начнет подниматься, но эта погода продлится недолго. Днем 19 апреля по области можно ждать -2… +3, в областной столице при этом будет 0 градусов. На следующий день, в четверг, будет еще теплее — от 0 до +5 градусов. Осадков в виде снега всё же не избежать. В пятницу и вовсе в Кемеровской области установится весенняя погода и можно будет прогуляться под температуру воздуха в +7… +12 градусов. Воскресенье и понедельник такая погода сохранится.

Кстати, ночами в Кемеровской области температура вновь будет опускаться, но не сильно. Вместе с тем теплая погода продержится до вторника, а дальше синоптики прогнозируют вновь понижение.

— В Кузбассе сохраняется зимний характер погоды, несвойственный для апреля. Снегопады, порывистый ветер, поземки, метели и гололедица были связаны с высотным циклоном. В прошедшие дни температура воздуха не превышала минусовых отметок, а в ночь на 19 апреля понижалась от -3,6 ºС (Таштагол) и до -22,5 ºС (Новокузнецк), в Кемерове минимальная отметка была -13 ºС, — пишут синоптики.

Как уточнили NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре, количество выпавших осадков они посчитают в конце месяца. При этом пока специалисты не наблюдали сильного выпадения снега — всё в пределах нормы. К примеру, по югу области выпало до 8 миллиметров.

За последние дни Кузбасс несколько раз накрыло снегопадом. Редакция NGS42.RU запустила онлайн на период этих осенних (или зимних?) дней. Ранее синоптики уже объясняли, откуда в Кузбасс пришла такая погода в середине апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства