Весна Какими будут майские праздники в Кузбассе? Изучаем данные погодных сервисов

Какими будут майские праздники в Кузбассе? Изучаем данные погодных сервисов

Некоторые сервисы обещают дожди со снегом, другие — жару больше +20

В основном сервисы обещают, что на День Победы осадков не будет

Погода в Кузбассе этой весной оказалась слишком непредсказуемой: после снегопадов в середине апреля наступило потепление, которое, согласно прогнозам синоптиков, продлится не слишком долго. Мы решили посмотреть, какие сюрпризы могут ждать нас на майских праздниках, и изучили данные погодных сервисов. Рассказываем, какой будет погода с 1 по 9 мая.

«Яндекс.Погода» обещает кемеровчанам пасмурную и дождливую погоду на майских праздниках. Согласно данным сервиса, максимально дневная температура может подняться до +12 градусов. Самым холодным днем обещает быть 1 мая, а самыми теплыми — 7 и 9 мая.

В Новокузнецке ситуация по данным «Яндекс.Погоды» не будет значительно отличаться, но дождливых дней в южной столице Кузбасса прогнозируют больше. Максимально столбик термометра покажет днем +14 градусов.

На День Победы сервис обещает пасмурную погоду без осадков и +13 градусов.

Сайт WorldWeather дарит жителям Кемерова больше надежд на приятную погоду на праздничных выходных. Сервис прогнозируют дожди лишь 6 и 7 мая, обещая при этом самую высокую температуру воздуха в эти дни — +23 и +20 градусов соответственно. В целом, согласно WorldWeather примерно с 4 мая в Кемерове начнется потепление и уже ниже +11 градусов столбик термометра не опустится.

На День Победы сервис обещает облачную погоду без дождей и +12 градусов.

В Новокузнецке же и вовсе дожди пройдут в самом начале праздников, а со среды, 3 мая, начнется потепление. Самым жарким днем WorldWeather прогнозирует субботу, 6 мая, когда будет незначительная облачность и +24 градуса.

На День Победы сервис обещает новокузнечанам частичную облачность без осадков и +14 градусов на столбике термометра.

Однако, пожалуй, самый приятный прогноз погоды на майские праздники — у Gismeteo. Сервис обещает, что дожди в Кемерове пройдут в последнюю неделю апреля, а также 3, 6 и 7 мая. При этом температура воздуха поднимется до +21 градуса.

Самым теплым днем мини-каникул станет День Победы. На 9 мая Gismeteo прогнозирует ясную погоду с дневной температурой +23 градуса.

Не менее приятный прогноз у Gismeteo для жителей Новокузнецка. Сервис обещает, что все дожди пройдут до 2 мая, а дальше начнется потепление. Самым холодным днем, согласно сервису, будет 1 мая, когда столбик термометра покажет +5 градусов. Самый теплый день на праздничной неделе — 6 мая, когда прогнозируют +23 градуса.

На День Победы Gismeteo обещает солнечную ясную погоду и +22 градуса на столбике термометра.

Ранее специалисты Гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз погоды в Кузбассе на полгода. Спойлер: в большинстве месяцев температура воздуха будет около нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства