NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Весна Начнется со снега, закончится жарой: смотрим, каким будет май в Кузбассе

Начнется со снега, закончится жарой: смотрим, каким будет май в Кузбассе

Изучили данные погодных сервисов

Одни сервисы обещают жару, другие — дожди

Апрель в Кузбассе выдался непредсказуемым — в середины весны жители региона недолго наслаждались жарой и удивлялись обильным снегопадам. Мы решили узнать, каким будет май и изучили данные трех погодных сервисов. Оказалось, что их прогнозы сильно разнятся. Что ж, смотрим.

Сервис Gismeteo сообщает, что май в Кемерове начнется с не самой приятной погоды — +3 и дождь со снегом. Однако дальше начнется потепление и следующие выходные будут довольно-таки жаркими — +21... +22 градуса. Но в середине месяца вновь начнутся дожди, которые закончатся лишь к последним числам мая.

Самым теплым днем обещает быть 27 мая, когда столбик термометра покажет +23 градуса.

В Новокузнецке будет чуть теплее в течение месяца, но начнется май также с холодной и промозглой погоды. Сильные дожди, согласно Gismeteo, ожидаются 15 и 21 мая, а самым теплым днем месяца станет 28 мая, когда прогнозируют +24 градуса.

Сайт WorldWeather более пессимистичен по поводу начала месяца. Сервис обещает кемеровчанам всего +2 и дождь со снегом в первый день мая и потепление лишь в конце недели.

Сервис не обещает больше 21 градуса тепла, но и дождей, судя по прогнозу сайта, тоже не будет. Самыми теплыми днями должны стать 7, 8, 11 мая.

Погода в Кемерове

В Новокузнецке WorldWeather также прогнозирует куда меньшее количество дождей, чем Gismeteo. Но и температура воздуха у этого сайта ниже по прогнозу. Сервис обещает, что жарче всего в Новокузнецке, как и в Кемерове, будет 7, 8 и 11 мая, когда столбик термометра покажет +22... +23 градуса. Что радует, особого похолодания сервис тоже не обещает.

Погода в Новокузнецке

Сервис «Яндекс.Погода», кажется, объединил в себе два предыдущих прогноза — тут и дожди, и жара до +23 градусов.

Сайт обещает, что 1 мая в Кемерове вновь пойдет снег, а столбик термометра покажет лишь +3 градуса. Но уже со среды ситуация начнет меняться и в выходные кемеровчан ждет +23 градуса. Однако сильно радоваться не приходится: сервис предупреждает, что из-за ветра, влажности и прочих причин даже +23 будут ощущаться всего как +14.

Погода в Кемерове

В Новокузнецке ожидается целых восемь дождливых дней и столько же ясных и солнечных. Первые два дня мая будет идти снег, а в остальное время будет пасмурно.

«Яндекс.Погода» обещает, что самыми теплыми днями будут 7 и 8 мая, когда столбик термометра покажет +23 градуса.

Погода в Новокузнецке

Ранее специалисты Гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз погоды в Кузбассе на полгода. Согласно их прогнозам, май в Кемеровской области будет в пределах средних многолетних значений по температуре и осадкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства