Весна Прохлада остается: синоптики Кузбасса рассказали, какой будет неделя

Прохлада остается: синоптики Кузбасса рассказали, какой будет неделя

Местами в регионе ожидается максимальный уровень горимости

Совсем скоро на городских клумбах высадят тюльпаны

На текущей неделе в Кузбассе сохранится прохладная погода, при этом существенных осадков не ожидается, сообщили специалисты Кемеровского гидрометцентра.

По их данным, в начале недели по ночам температура воздуха будет понижаться до нуля, но уже в пятницу днем начнется потепление. При этом на выходных в Кузбасс должен прийти высотный дождливый циклон.

Во вторник, 16 мая, ночью синоптики обещают 0... +5 градусов, местами до -5. Днем ожидается +13... +18 градусов, возможны порывы ветра до 15 метров в секунду. В этот день преимущественно будет без осадков, однако ночью местами по югу и днем по северу могут пройти небольшие дожди.

В среду ночью температура существенно не будет отличаться, однако днем будет прохладнее: +4... +9, местами до +14 градусов. Порывы ветра местами могут достигать 17 метров в секунду. Синоптики также прогнозируют местами максимальную, пятую, степень горимости. Это значит, что пожары могут вспыхивать от любой искры и очень быстро распространяться.

Аналогичная степень горимости сохранится местами и в четверг, 18 мая. Ночью синоптики обещают 0... -5 градусов, днем столбик термометра покажет +9... +14 градусов. Порывы ветра местами могут достигать 14 метров в секунду. Ночью местами пройдут небольшие дожди, днем осадков не обещают.

Ранее NGS42.RU изучил данные погодных сервисов — согласно им, май в Кузбассе будет весьма разнообразен.

Также мы публиковали предварительный прогноз погоды в Кузбассе на полгода от специалистов Гидрометцентра России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства