Весна Ночью морозы, днем — +12. Синоптики Кузбасса рассказали, к чему готовиться на праздничных выходных

Ночью морозы, днем — +12. Синоптики Кузбасса рассказали, к чему готовиться на праздничных выходных

Осадки ожидаются все три дня

По данным синоптиков, в праздничный уикенд столбик термометра поднимется до +12 градусов

В предстоящие праздничные выходные погода будет переменчивой, с ветрами и осадками, сообщил в четверг, 7 марта, Кемеровский гидрометцентр. По данным синоптиков, ожидается до +12 градусов днем, однако ночью будет холодать до -14, а местами до -19 градусов.

В пятницу, 8 марта, ночью ожидается -10...-5 градусов, местами до -18. Днем столбик термометра покажет от 0 до +5 градусов. Порывы юго-западного ветра могут достигать местами до 13 метров в секунду. Также в этот день ожидается снег от небольшого до умеренного.

На следующий день ночью ожидается похолодание — -16...-11 градусов, местами до -21. Однако днем синоптики обещают -4...+1, в некоторых районах до +7. Ветер и снег сохранятся. Также специалисты предупреждают о гололедице.

В воскресенье, 10 марта, ночью будет -11...-6, местами до -18, днем прогнозируют +2...+7 градусов, местами до +12. В этот день ожидается южный ветер с порывами до 14 метров в секунду днем. Также в светлое время суток пройдет снег с дождем.

Синоптики добавляют, что в начале следующей недели погода существенно не изменится, однако временами может становиться чуть холоднее.

Ранее мы изучали прогноз погоды на март. Согласно предварительным данным, месяц обещает быть довольно снежным.

Также NGS42.RU рассказывал, какой будет предстоящая весна в Кузбассе, по данным популярных онлайн-сервисов прогноза. Если верить им, относительно теплая погода — +10… +12 градусов днем и выше, установится во второй половине апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства