Весна Первый сильный дождь прошел в Кемерове: спросили у синоптиков, нормально ли это

Первый сильный дождь прошел в Кемерове: спросили у синоптиков, нормально ли это

Также в гидрометцентре рассказали, когда ожидать вскрытия рек

Это первый крупный дождь весны 2024 года

Утром в пятницу, 29 марта, в Кемерове прошел первый серьезный дождь этой весной. Синоптики рассказали NGS42.RU, что это связано с потеплением, оно же может незначительно повлиять на вскрытие рек.

Дождь, который сегодня утром обсуждают в соцсетях, по словам специалистов, дело обычное в марте, так как в конце месяца, как правило, теплых дней становится всё больше. Также ожидается, что в течение апреля еще будет выпадать мокрый снег, возможны и снегопады, если температура воздуха будет снижаться ниже ноля градусов.

Синоптики также рассказали, что потепление повлияет на вскрытие рек в Кемеровской области в этом году, но незначительно. В ближайшее время в регионе будут наблюдаться дожди и мокрый снег, не исключаются и сильные снегопады.

— Река Иня в Промышленном уже трещит, вскоре, вероятно, вскроется, поэтому мы всех предупреждаем о предстоящем паводке. Ожидается, что уже к середине апреля может начаться ледоход, на три-четыре дня раньше обычного срока, — рассказали в учреждении.

Накануне NGS42.RU писал, что синоптики дали прогноз погоды на первые числа апреля. Они обещают, что жителей Кузбасса порадует теплая погода, но пока об устойчивом плюсе говорить рано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства