Весна Синоптики порадовали кузбассовцев прогнозом на выходные — тепло будет даже ночью

Синоптики порадовали кузбассовцев прогнозом на выходные — тепло будет даже ночью

Но об устойчивом тепле еще рано говорить

В некоторых территориях, возможно, будет холоднее

Сотрудники метеорологической службы сообщили о приближающихся теплых деньках. Правда, с небольшим но: они не будут солнечными, об этом сообщили в четверг, 28 марта, в кемеровском гидрометцентре

Синоптики Кемеровского гидрометцентра сообщают: в ночь с 29 на 30 марта ожидается облачное небо, мокрый снег и дожди. Температура воздуха от -2 до +3 °C, местами до -7 °C. Днем столбики термометров поднимутся до +3... +8 °C, местами до +14 °C.

В воскресенье, 31 марта, также будет пасмурно, местами небольшие осадки. Ночью от -3 до +2 °C, днем от +2 до +7 °C, местами до +12 °C.

Как сообщила корреспонденту NGS42.RU начальник отдела гидрометобеспечения Светлана Наумова, ничего экстраординарного в теплых выходных нет, погода соответствует времени и сезону.

— В середине апреля у нас обычно уже реки вскрываются, поэтому, конечно, сейчас, в конце марта — начале апреля, они должны напитаться талыми водами. В то же время об устойчивом тепле говорить пока рано, будут еще и волны холода, осадки пока уходить не хотят, — сказала Наумова.

Ранее корреспонденты NGS42.RU по народным приметам определяли, каким будет будущее лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства