
На работу всю неделю придется добираться сквозь метель
Кузбассовцев ждет похолодание начиная со следующей недели. Как следует из данных нескольких погодных сервисов, температура упадет до -20 градусов мороза.
Настоящая весна немного задерживается, начиная с понедельника ртутный столбик термометров опустится до -10 градусов. Также, судя по прогнозам, всю неделю вероятны обильные снегопады. Сервис Gismeteo сообщает, что самым холодным днем недели станет четверг, ночью 13 марта температура опустится до -19 градусов.

Согласно «Яндекс Погоде», в понедельник днем кемеровчан ждет 7 градусов мороза днем, а ночью похолодает до -13 градусов. В среду температура достигнет минимума и составит -16 градусов.

Немного обнадеживает Mail.ru, несмотря на то что платформа обещает кемеровчанам самые суровые похолодания, в ночь со среды на четверг до -20 градусов, они и самые краткосрочные. Уже к четвергу ресурс прогнозирует плюсовую температуру и завершение заморозков.

Прогноз, согласно сервису Pogoda.ngs42, умеренный, плюсовых температур до выходных не обещает, но и сильных морозов не предвидит. В понедельник днем — до -8 градусов, во вторник и вовсе потеплеет до -5, затем температура долгое время будет колебаться вокруг всё тех же -8 градусов.

Все сервисы сходятся на том, что заморозки закончатся к следующим выходным и начнется дневное таянье снега при плюсовых температурах.