Весна Зимние температуры не хотят уходить из Кузбасса: чего ждать от погоды в третий день весны

Зимние температуры не хотят уходить из Кузбасса: чего ждать от погоды в третий день весны

Ночью ожидаются морозы до -35

Погодные качели преследовали регион весь февраль | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUПогодные качели преследовали регион весь февраль | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Погодные качели преследовали регион весь февраль

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

Хоть на календаре уже отметились первые дни марта, зимние температуры покидать Кузбасс, судя по прогнозам, пока не намерены. Согласно информации Кемеровского Гидрометцентра, жителей региона ждет очень холодная ночь во вторник, 3 марта.

Ночью по области столбик термометра опустится до -22… -37, местами температуры будут доходить до -35 градусов. Днем ситуация значительно улучшится и синоптики обещают -3… -8 градусов, а на севере региона — до -13.

Юго-западный ветер немного усилится до 2–7 м/с, но в светлое время суток порывы могут достигать до 14 метров в секунду. При этом жителям стоит ожидать небольших снегопадов, сохранится дымка и гололедица.

В Кемерове ближайшая ночь будет морозной — в среднем от -25 до -27 градусов. Утром же потеплеет, а к обеду столбик термометра остановится на отметке в -6… -8 градусов. Вероятны снегопады, гололед и дымка.

В Новокузнецке, согласно нескольким сервисам, средняя температура в темное время суток будет равняться -22 градусам, а днем синоптики прогнозируют до -5 градусов.

Ранее редакция NGS42.RU рассказывала о жителях областной столицы, которые пожаловались на холод в общественном транспорте, на что руководство одной из компании ответило о проблемах с обновлением состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства