Весна Снег вот-вот растает: синоптики рассказали когда в Кузбассе закончатся метели и наступит тепло

Снег вот-вот растает: синоптики рассказали когда в Кузбассе закончатся метели и наступит тепло

Ждать настоящей весны осталось недолго.

Ждать цветения осталось совсем недолго | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUЖдать цветения осталось совсем недолго | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Ждать цветения осталось совсем недолго

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Синоптики рассказали, когда в Кузбасс придет тепло. В понедельник, 20 апреля, представитель кемеровского гидрометцентра рассказала, что обильный снегопад, выпавший на севере области, может оказаться последним в этом году.

Метели, которые на минувших выходных обрушились на Кузбасс, подходят к концу. Постепенное потепление в Кемеровской области начнется уже с завтрашнего дня.

«Осадки прогнозируются всю неделю, но преимущественно будут выпадать в виде дождя. А к выходным уже станет тепло», — сообщила специалист гидрометцентра.

Как сообщает собственный погодный сервис NGS42.RU, завтра в столице Кузбасса до +7 и дождь, ветер северный 2 м/с. В среду от +3 до +8 градусов и пасмурно, усиление ветра до 4 м/с.

При этом в субботу уже ожидается до +18 градусов тепла, а в воскресенье до +13.

Ранее мы рассказывали, что потепление вызвало ажиотаж на СТО — кузбассовцы выстраиваются в очередь, чтобы сменить резину на летнюю. Такая поспешность обернулась большими неприятностями — выпавший снег сковал Кемерово в огромных пробках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства