Стиль и красота Большая перемена: из простушки в леди

Большая перемена: из простушки в леди

Преображение деятельной молодой мамы — она работает на трёх работах и мечтает найти время на себя

Слева фото до, справа после

Обычно девушки приходят в проекты преображения, чтобы кардинально измениться. Но сегодня не тот случай. По словам героини, она вполне собой довольна — любящий муж, который заваливает комплиментами, интересная работа, но нет предела совершенству. 30 дней 5 профессионалов сферы красоты работали над Марией в проекте Upgrade — корреспондент SHE поговорила со всеми участниками и показала окончательный результат работы.

Если вы хотите изменить свой стиль и стать героиней следующей публикации, расскажите о себе и пришлите фотографии в полный рост по адресу: she@ngs.ru.

Мария (27) рассказывает о себе: «Очень много работаю. Ещё я мама дочки — она занимается бальными танцами и учится во втором классе. Я работаю в нескольких направлениях: это транспортная компания, рекламное агентство и услуга "Трезвый водитель", уже 5 лет занимаюсь этим. 90% времени провожу на работе. От проекта я хотела научиться выделять время на себя, заняться спортом и наладить свою систему питания. Хотелось ввести полезные привычки и убрать 7–8 килограмм лишнего веса. Сейчас я похудела на 3 килограмма за 3 недели. Целый месяц всем специалистам проекта предоставляла отчёты — и у меня вошёл в привычку новый ритм жизни. Кардинальных изменений я бы не хотела — мне хочется, чтобы подчеркнули мою естественную красоту».

Образом для Маши занималась топ-стилист, ведущий колорист Aldo Coppola Novosibirsk Анна Мураховская

«Основной проблемой стрижки у Марии были слишком длинные волосы, которые не давали объёма, и очень прямая короткая чёлка, которая делила лицо и придавала усталость. От этой чёлки полностью избавиться нам не удалось, потому что её надо отращивать.

Задачей было подчеркнуть достоинства, которые есть, но при этом не ввести человека в непривычный имидж, который бы требовал постоянного ухода. До этого цвет был блёклым больше в жёлтую сторону, менее натуральным. Также мы сделали шатуш — он нам дал более натуральный и естественный цвет и добавил объёма волосам. Чёлку Марии я бы посоветовала отрастить сантиметра на 4 — тогда образ будет интереснее.

Такая чёлка очень простит любого человека, делает образ недорогим, а тем более когда мы хотим лицо сделать более тонким и изящным. Такой чёлки нужно избегать практически всем», — советует Анна.

Макияж делала визажист и свадебный стилист итальянского Центра красоты и SPA Aldo Coppola Novosibirsk Ирина Щеглова.

«Мы скорректировали все недостатки и добавили сияние коже. Выделили глаза и подобрали форму для бровей. Именно поэтому мы лишь добавили несколько акцентов. В первом романтическом образе подчеркнули глаза, во втором образе добавили трендовые цвета помад», — рассказывает мастер

Также с Марией работала Валерия Смирнова — сертифицированный тренер по гимнастике для лица.

«Маша оказалась очень ответственной. Из проблем: второй подбородок, сероватый цвет лица, общая отёчность и из-за неё мешки под глазами. Я составила ей программу, которая поможет это скорректировать.

Ещё мы работали над осанкой и состоянием шеи — именно эта проблема у неё на первом месте. Я ей дала комплекс, который она делала утром и вечером. По фотографиям видно, что у неё подтянулся второй подбородок, шея, овал лица, ещё она похудела. Ушёл отёк с лица и припухлости под глазами».

Девушка хотела избавиться от лишних килограммов — ей написала программу Татьяна Лончакова, фитнес-коуч, автор книг и обучающих программ по стройности

«Маша хотела подтянуть живот и скинуть пару килограммов. Глобальной задачи похудеть не стояло. С учётом типа её фигуры и особенностей здоровья я подобрала ей программу, которая включала силовые домашние тренировки и бодифлекс. Маша ещё в процессе, тем не менее, мне кажется, первые результаты уже есть — фигура подтянулась и многие вещи стали большие», — рассказывает Таня.

На фото справа: платье-рубашка в полоску, 6500 рублей; ремень, 1500; брюки с лампасами, 6900; свитшот, 3200

Одежда и аксессуары Prego

Образы для героини подобрала стилист проекта Анна Ладан:

«При разборе гардероба был поставлен диагноз: однообразие и несоответствие возрасту. Очень много изюмистых вещей, которые сложно сочетались между собой. Как частность, слишком женственные силуэты и принты. Жизненные задачи Маши отличались от содержимого её гардероба. Но надо отметить, что у Маши очень хорошее интуитивное чутьё на сочетание принтов и цветов; поэтому при всём при том из этого гардероба удалось кое-что выжать.

Маша — девушка с очень активной жизненной позицией, открытая и нацеленная на результат. Роли, которые она выполняет в течение дня, очень разные. Моя задача была показать Маше, что она может быть абсолютно разной и ей идут не только юбки-карандаши и блузки с баской. Она может быть лёгкой, сексуальной, строгой, задорной и взбалмошной».

Блуза тёмно-зелёная, 2300 рублей; топ бельевой, 2100; подвеска, 500; брошь, 590; все By Modno. Шарф, 1199; юбка, 2499; свитер, 1499; серьги, 399; кольцо, 299; все befree

Изменения украсили Марию? Или ещё чего-то не хватает? Делитесь мнениями в комментариях под статьёй.

Валерия Терлеева
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства