Лето Синоптики предупреждают об опасных явлениях в Кузбассе. В регионе будет град, грозы и жара

Синоптики предупреждают об опасных явлениях в Кузбассе. В регионе будет град, грозы и жара

Такая погода сохранится до вечера 13 августа

Синоптики предупреждают, что до вечера четверга в регионе будет жара, град и грозы

Сотрудники Гидрометцентра России опубликовали предупреждения о неблагополучных и опасных метеоявлениях в регионах. По информации синоптиков, опасные явления будут в том числе в Кузбассе.

Так, до 19 часов 12 августа в Кемеровской области прогнозируют очень высокую температуру. Местами воздух прогреется до +31 градуса. В регионе пройдут грозы, предупреждение об этом сохраняется до 13 часов 14 августа. Ожидается в регионе и град. Синоптики сообщают, что он пройдёт в некоторых территориях Кузбасса. Предупреждение о граде продлится до 19 часов 13 августа.

До вечера четверга в Кемеровской области ожидается высокая пожарная опасность. 4-й класс пожароопасности синоптики прогнозируют в Яшкинском, Топкинском, Промышленновском, Новокузнецком районах и Междуреченском округе.

Ранее NGS42.RU писал, что сотрудники Кемеровского гидрометцентра рассказали о погоде на текущую неделю и объяснили, почему в регионе не будет аномальной жары. По словам кузбасских синоптиков, аномальной считается жара, если в течение недели стоит температура выше +30 °С. В Кузбассе такая погода простоит всего пару дней.

Также кузбасские синоптики объяснили, почему в регионе часто меняется погода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства