Лето Около 40 пляжей и почти 50 мест отдыха у воды появится этим летом в Кузбассе

Около 40 пляжей и почти 50 мест отдыха у воды появится этим летом в Кузбассе

В Кемерове купаться нигде нельзя

Запреты и ограничения не мешают предпринимателям сдавать оборудование отдыхающим на пляжах

Красное озеро и река Томь опасны для купания в Кемерове из-за несоответствия санитарных и эпидемиологических норм, жителям запрещено отдыхать даже на берегу этих водоемов. Сколько пляжей откроется в регионе, в четверг, 25 мая, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.

— Этим летом запланировано открыть 38 пляжей в 16 муниципалитетах и 47 мест отдыха у воды в 15 муниципалитетах. В Новокузнецке откроют 12 пляжей и пять мест отдыха у воды, три из них — с открытыми бассейнами, четыре — для людей с ограниченными возможностями, — сообщает ведомство.

Администрация отмечает, что в Кемерове купаться в Красном озере и Томи запрещено, но для отдыха у воды летом в Ленинском районе города начнет работу открытый бассейн, разместиться в котором смогут почти 500 человек одновременно.

Уточняется, что для открытия пляжа или места отдыха у воды владельцы этих мест должны обследовать дно, очистить и выровнять акваторию пляжа, а также открыть пункты для спасателей. Также власти планируют начать проверки на несанкционированных водоемах, в том числе заброшенных карьерах.

Ранее NGS42.RU со ссылкой на главу города Дмитрия Анисимова сообщал, что в Кемерове планируют открыть два бассейна на свежем воздухе.

Директором ООО «Аквамир-2022», согласно данным сервиса «Контур.Фокус», является Игорь Шемчук — известный кузбасский байкер. В настоящее время он также является советником директора по работе с индустриальными партнерами и предпринимательством КузГТУ. Организация Шемчука была зарегистрирована в апреле прошлого года. На конец 2022 года чистый убыток его организации составил 1,5 млн рублей. Цены на отдых в бассейне на сегодняшний день не сообщаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства