Лето Сибирь страдает от гигантского града — синоптики ответили, дойдет ли он до Кузбасса

Сибирь страдает от гигантского града — синоптики ответили, дойдет ли он до Кузбасса

Градины размером с яйцо побили людей и разбили несколько машин

В Кузбассе опустится температура

Синоптики регистрируют холодный фронт, из-за которого в большей части Сибири, в том числе в Омске и Новосибирске, выпал аномальный град. При этом до Кемеровской области он не дойдет, но жителям региона нужно ждать не менее худшей погоды, сообщили NGS42.RU в среду, 28 июня, специалисты кемеровского гидрометцентра.

Как уточняют синоптики, град размером с куриное яйцо, который недавно выпал в Омске, а вскоре придет и в Новосибирск, не будет замечен в Кузбассе. Сейчас вместо этого явления кемеровский гидрометцентр прогнозирует обильные дожди и грозы в ближайшие три дня.

— Нет, у нас выходит немного другой циклон и условия. Новосибирск — это западная часть. К нам идет циклон, он у нас заполняется. Дожди и грозы мы ждем, но не град. Мы не рассчитываем на такую высокую и мощную облачность, чтобы из нее град шел, — пояснили NGS42.RU синоптики.

Вместе с тем в Кемеровской области похолодает: ночные отметки опустятся до +7… +12 градусов, а днем температура будет держаться в районе +17… +22 градусов.

Ранее редакция NGS42.RU изучила прогнозы самых популярных погодных сервисов и вычислила, чего же ждать кузбассовцам в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства