
Дожди и сильный ветер пришли в Россию из Европы
Североатлантический циклон «Корнелиус», из-за которого россияне уже несколько дней мучаются от рекордного похолодания и ливней, продвигается к Сибири. Тем не менее кузбассовцам не стоит ждать ухудшения погоды и прихода штормового ветра, уточнили редакции NGS42 в четверг, 3 июля, в Кемеровском гидрометцентре.
По словам синоптиков, циклон, который ждут уже на Урале, не коснется Кемеровской области. В регион придут дожди, но они не связаны с вихрем и продержатся всего два дня — субботу и воскресенье.
Ливни, штормовой ветер и грозы обрушаться на область на фоне 30-градусной жары. К понедельнику, как рассчитывают сотрудники гидрометцентра, в Кузбасс вернется комфортная летняя погода. Днем столбик термометра будет достигать +22…+25 градусов.
Согласно подробному прогнозу синоптиков, который мы опубликовали ранее, на Кузбасс и правда не надвигаются проливные дожди и осенний ветер. Циклон испортил погоду в Центральной части России и сейчас идет на Урал.