Дороги и транспорт РЖД незаконно включало в билет плату за постель

РЖД незаконно включало в билет плату за постель

После жалобы жителя Сибири ФАС России оштрафовала ОАО РЖД на 68 млн рублей за включение в стоимость билетов платы за постельное белье.

Как сообщается на официальном сайте ФАС России, нарушение выразилось во включении в тарифы на перевозку пассажиров платы за пользование постельным бельем.

Поводом для разбирательства стало заявление пассажира, который в дневное время в начале января 2009 года купил билет в купейный вагон от станции Новосибирск-Главный до станции Барабинск (расстояние между станциями — 324 км). При этом в стоимость билета была включена плата за постельное белье, в котором пассажир не нуждался.

ФАС России пришла к выводу, что ОАО РЖД «ущемило интересы пассажиров» и признала компанию злоупотребившей доминирующем положением. 8 июля 2010 Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения ФАС.

ФАС России привлекла ОАО «РЖД» к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,5 % от суммы выручки от оказания услуг по предоставлению в пользование постельного белья за 2008 год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства