Дороги и транспорт Дизтопливо подорожало на 44 % — губернатор

Дизтопливо подорожало на 44 % — губернатор

Дизтопливо подорожало на 44 % — губернатор | ngs42.ruДизтопливо подорожало на 44 % — губернатор | ngs42.ru

Губернатор Кемеровской области в связи с ростом цен на зимнее дизельное топливо направил телеграмму руководителю ФАС России

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в связи с ростом цен на зимнее дизельное топливо направил телеграмму руководителю Федеральной антимонопольной службы России Игорю Артемьеву.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, в ней говорится, что с переходом на зимний вид топлива рост цен на него составил 44 %. Только с декабря рост цен производителей составил 5,4 %.

Основной причиной роста, по мнению губернатора, является монопольное положение нефтяных компаний.

Поскольку в себестоимости автотранспортных пассажирских перевозок до 30 % составляют расходы на приобретение ГСМ, рост цен на дизтопливо, поясняют в обладминистрации, неминуемо приведет к росту стоимости перевозок.

Аман Тулеев требует ужесточить контроль за ценами на зимнее дизтопливо.

НГС.НОВОСТИ

Фото dengi.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства